Гомельский Аквариумный Сайт - Гомельский Аквариумный Форум - Делаем своими руками отражатель под лампу т5 (1/3)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Делаем своими руками отражатель под лампу т5

Делаем своими руками отражатель под лампу т5 22 Июль 2011 13:50 #4991

• harn
  • harn аватар
  • Профессионал
  • Спасибо получено: 287
Сделана модерновая крышка и нужно было доукомплектовать освещение для завершения общей картины отражателями, выбрал как образец отражатель типа игла, взял распутил пластиковую трубу 50 мм для канализации потом половину прорезал на пол глубины и согнул до получения необходимого профиля обклеил зеркальной самоклейкой и получилось у меня такое чудо:homs:

но поставивши в сетильник некак не мог добиться оптимального фокусного растояния:wak3:, не вся площадь отражателя отражала свет в направления аквариума. Потом из кусочка оставшейся трубу сделал 2 половинки обклеил немного самоклейкой и вот оно то, что я искал :homs: :good2: :yahoo: вся площадь отражателя светилась не хуче чем сама лампа и фокус не надо было искать просто отражатель вплотную прислоняется к лампе. На следующий день пошёл на рынок за новой трубой распустил болгаркой пополамв 2 прихода, (лутше резать в направлении против вращения круга тогда меньше расплавленой пластмасы остаётся на трубе и легче её очистить), снял самоклейку с неудачного варианта и переклеил на новую модель отражателя. Закрепить решил на банальные проволочные хомуты в каждом отражателе просверлил 6 отверстий 2 мм сверлом по 7 мм от центра 3 местах, 2 по 10 см от краёв и одну пару в центре протянул в каждую пару отверстий протянул по кусочку кабельной жилки изоляцию не стал снимать и закрепил на лампе плотно прижав отражатель к лампе в итоге у меня получилось то, что я и хотел:yahoo:. Теперь задавайте вопросы.:mu: :hi:

Последнее редактирование: 22 Июль 2011 15:39 от harn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Делаем своими руками отражатель под лампу т5 06 Авг 2011 13:04 #5237

• harn
  • harn аватар
  • Профессионал
За несколько недель эксплуатации обнаружился существенный недостаток данного материала :negat: под воздействием тепла лампы без дополнительного охлаждения он сворачивается уменьшая площади отражателя, сейчас сделал другую версию из 1 мм аллюминия тоже отрезал полосу 80 см на 8 см и согнул на 50 мм трубе отражающие способности самого метала мне не понравились:negat: поэтому я оклеил его остатком самоклейки я думаю металл коробить не станет.

Re: Делаем своими руками отражатель под лампу т5 08 Авг 2011 08:02 #5254

• harn
  • harn аватар
  • Профессионал
Заменил все пластиковые отражетели на металлические из оклеиного зеркальной плёнкой алюминия проверил фотиком какая освешенность от них орентировался на величину выдержки так на пласмасе была 1/2600 а на новых металических 1\3200 правда у них площадь немного побольше.

Re: Делаем своими руками отражатель под лампу т5 04 Нояб 2011 17:04 #7129

• harn
  • harn аватар
  • Профессионал
Вот таки отражатели получились способом изгибания листа металла вокруг трубы 50 мм правда для моей ширины 80 мм необходим диаметр трубы 60-65 мм потому что приходилось подрехтовывать края

Лампы осрам 830 (не)21 ватт и T5, SunSun HG-Bio 39W 10000К
Последнее редактирование: 05 Май 2012 15:01 от harn.
Спасибо сказали: Doc

Re: Делаем своими руками отражатель под лампу т5 04 Нояб 2011 20:04 #7137

• Dimos
  • Dimos аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 18
Зачем изобретать велосипед если его уже изобрели!!!!www.aqa.ru/forum/samodelnyiy-otrajatel-k...otdavat-155458-page1
Юзаю уже год нечего не облазит:girlcool:
Спасибо сказали: маролвен

Re: Делаем своими руками отражатель под лампу т5 04 Нояб 2011 20:28 #7138

• Ксюбелла
  • Ксюбелла аватар
  • AquaClub
  • Ехидная "блондинка"
  • Спасибо получено: 322
Я искала эти рейки, не нашла. Но, у меня по любому отражатели не влазят, лампы стоят стык в стык друг к другу.
Да ангел я, ангел !.... поверьте!...просто на метле - быстрее

Африканские цихлиды, апистограммы рамирези и живородка - общий объем 1600...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

trekklass 1 день (20) , константин 2 дн. (40) , korol 9 дн. (46) , dudcko 13 дн. (30) , жеniк 13 дн. (33)

Участники Kudinov-Vlad-yandex и Black_Fox являются друзьями

Kudinov-Vlad-yandex added a video. 6 мес. назад

Cichlidae malawi Aquariumhome

Background music Ludovico Einaudi В ролях: Metriaclima estherae Labidochromis caeruleus «yellow» Hypostomus plecostomus Pseudotropheus Elongatus...

Cichlidae malawi Aquariumhome the new design

Background music Emancipator Vines Roberto Cacciapaglia Nuvole di luce Chinese Music (Erhu Fiddle and Flute) - Eternity Relax Session Maxim Sazonov...

Cichlidae malawi Labidochromis caeruleus «yellow»

Background music Most Beautiful Slendour (Lukas Termena Mix) В ролях: Labidochromis caeruleus «yellow»

Cichlidae malawi Aquariumhome Timelapse

Background music Synthetic Impulse - Night Flight To Novosibirsk (Original Mix) В ролях: Metriaclima estherae OB Metriaclima estherae Labidochromis...

Kudinov-Vlad-yandex » обновление аватара 6 мес. назад

Участники Lbvf.frdfhbev75 и Евгений являются друзьями

Aleksandr-Ivanchikov-vkontakte » обновление аватара 7 мес. назад

Участники Amstel и Mityai являются друзьями

Время создания страницы: 1.019 секунд