Гомельский Аквариумный Сайт - Гомельский Аквариумный Форум - 200 литровый куб (1/3)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Все о вашем аквариуме.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: 200 литровый куб

200 литровый куб 22 Окт 2015 21:52 #42054

• жеniк
  • жеniк аватар
  • AquaClub
  • плох тот зоопарк, где нет приплода
  • Спасибо получено: 1038
Решил завести тему, так как недавно установил 200 литровый аквариум формой почти квадрат или куб 70х50х50. Аквариум изготавливал не я, достался от знакомого. Поначалу мне показалось, что форма не удачная, но банка четко вписалась в предоставленный ей угол.
Пустым аквариум не сфотографировал, а сейчас пока делать какие-то фото общего плана стыдно из-за рабочего интерьера. На данный момент растения сидят в горшочках, а заготовленные в прошлом году дубовые коряги после кипячения томятся на дне придавленные керамическим кирпичом. В общем еще тот интерьерчик.
Коряги немного подкрасили воду.
Населяют "200 литровый куб" 2 северума подростка (наверное морфа красноточечные), доставшиеся мне от Константина. Вручил он их мне для успокоения нерестовой пары чернополосиков, которые по непонятной причине стрессовали. А я просил всего лишь барбусов. Северумы взрослеют и становятся все краше и краше. Собственно из-за них я и стал увеличивать объем емкости. Мальки были чисто желтые.

Компанию северумам составляют суматранские барбусы номинального окраса. К имеющейся стае докупил и окраса "мутант". Сейчас ищу альбино.
После переселения эти пираты начали обильно нереститься. Чистая, прохладная и подкрашенная гуминовыми кислотами и дубильными веществами вода пришлась им по вкусу. Да еще и переселение совпало с периодом выпадение осадков с понижением атмосферного давления. Самцы стали агрессивными, их носы горят как фонари, плавники стоят торчком. Самки зажимаются с ковалерами в скудных стеблях растений. Икра летит во все стороны. Жаль что фото плохого качества, это самка

Недавно прикупил на рынке пяток алых барбусов. Эти вообще красавцы. После завеления они почувствовал гормоны нереста соседей сами начали репродукцию. Рыбы еще молодые и такого феерического шоу по метке икры не наблюдал.
самец

самка

Голубые крохи - Наннакара неоновая (Nannacara Neon Blue) от пользователя форума пока по тихому набирают в росте, очень скромные жильцы. Держаться у коряг на фоне которых их окрас очень выгодно смотрится.

Акантофтальмуса почти никогда не видно, но вот обыкновенных и особенно желтых (от Виктора) анциструсов видно всегда. Старые коряги находятся в ответственных ртах )))
Сейчас думаю поместить в аквас пластиковый 40см грот и навести хоть какой-то порядок в емкости.

Как только будет что показать по интерьеру сфоткаю.
Сейчас беспокоят только коряги: когда утонут и когда перестанут красить воду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: harn, DalasGomel, aksyta, Mrakot, SVET, sonechko, brom79, tramp

200 литровый куб 25 Окт 2015 13:47 #42093

• DalasGomel
  • DalasGomel аватар
  • AquaClub
  • Спасибо получено: 30
Ждём развития сюжета)
С уважением, DalasGomel

200 литровый куб 09 Дек 2015 22:21 #42760

• жеniк
  • жеniк аватар
  • AquaClub
Прошло некоторое время после запуска акваса. Многое изменилось. Коряги пришлось убрать, я не выдержал постоянной белёсости воды от брожения древесины и её желтоватый оттенок. Насадил растений - приживаются. Общий вид еще не айс, но вот рыбы уже начали приобретать окрас характерный для взрослых особей. Радужницы самцы иногда выясняют между собой отношения. За этим всегда интересно наблюдать. Вот собственно и фото:

Спасибо сказали: SVET, tramp

200 литровый куб 10 Дек 2015 22:03 #42771

• KuklaSobaka
  • KuklaSobaka аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 7
Очень красивые фото :good2: Хотелось бы побольше фотографий, и общий вид аквариума ....
У меня тоже живет пара северумов, уже несколько раз откладывали икру но почему то съедают :(
Спасибо сказали: жеniк

200 литровый куб 11 Дек 2015 21:46 #42776

• жеniк
  • жеniк аватар
  • AquaClub
Вот еще неплохо получилось сфоткать суматранского барбуса, изображение вышло крупное и не смазанное и это при том, что эти рыбы не стоят на месте. Эти барбусы моя гордость, удалось найти хорошую линию без черных пятен на светлых частях тела ближе к хвосту. На фото самец в нерестовом окрасе. Морда просто горит красным и в этом также заслуга спецкорма по усилению цвета от тетры.

Северумов у меня уже нет, пришлось продать т.к. ели траву.
Спасибо сказали: SVET, tramp

200 литровый куб 11 Дек 2015 21:56 #42777

• tramp
  • tramp аватар
  • AquaClub
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучше
  • Спасибо получено: 164
Классная рыбка:)
240л - травник - Апистограмы, Гурами Жемчужные - запущен 5.09.2014г.
10л - травник - креветки
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Doc

Тритон (47) , BAREVIH 2 дн. (31) , belbear 3 дн. (38) , alekshkol 4 дн. (44) , Петька 7 дн. (26) , Ann_dendro 10 дн. (32)

Denis-Jakimtshenko-google » обновление аватара 2 мес. назад
Souldar » обновление аватара 3 мес. назад

Участники Kudinov-Vlad-yandex и Black_Fox являются друзьями

Kudinov-Vlad-yandex added a video. 10 мес. назад

Cichlidae malawi Aquariumhome

Background music Ludovico Einaudi В ролях: Metriaclima estherae Labidochromis caeruleus «yellow» Hypostomus plecostomus Pseudotropheus Elongatus...

Cichlidae malawi Aquariumhome the new design

Background music Emancipator Vines Roberto Cacciapaglia Nuvole di luce Chinese Music (Erhu Fiddle and Flute) - Eternity Relax Session Maxim Sazonov...

Cichlidae malawi Labidochromis caeruleus «yellow»

Background music Most Beautiful Slendour (Lukas Termena Mix) В ролях: Labidochromis caeruleus «yellow»

Cichlidae malawi Aquariumhome Timelapse

Background music Synthetic Impulse - Night Flight To Novosibirsk (Original Mix) В ролях: Metriaclima estherae OB Metriaclima estherae Labidochromis...

Kudinov-Vlad-yandex » обновление аватара 10 мес. назад

Участники Lbvf.frdfhbev75 и Евгений являются друзьями

Время создания страницы: 0.797 секунд