Гомельский Аквариумный Сайт - Гомельский Аквариумный Форум - Рептилии Турции (1/3)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Рептилии Турции

Рептилии Турции 17 Июль 2016 01:01 #44699

• жеniк
  • жеniк аватар
  • AquaClub
  • плох тот зоопарк, где нет приплода
  • Спасибо получено: 1003
Только на днях вернулся из Турции. Я не только там отдохнул, но и ближе познакомился с местной фауной. Перед отъездом я заранее немного ознакомился с рептилиями, которое могут мне повстречаться. В теме фото и краткие пояснения буду вылаживать постепенно, но забегая вперед скажу, что встречи были неожиданные по видовому составу (т..е. я не не ожидал некоторых жителей увидеть). А вот то, что хотел сделать больше всего, не сделал. Хотел я очень сильно поймать агам гардунов, но сколько я их не выслеживал выловить этих проворных ящериц не удалось.

Первый герой этой темы - Турецкий полупаалый геккон, или европейский домовый геккон (Hemidactylus turcicus). Удалось отловить и привезти трех особей разного возраста (пол пока не определил). По размерам тела 3, 5 и 7см. Отлавливал на зданиях после захода солнца. Сколько встретил столько и поймал, не один не ушел. Отмечу, что кожа данных гекконов очень тонкая и легко рвется (некоторая защита от хищников). Об этом свойстве кожи был знаком, но признаться не думал, что кожа на столько тонка. Как ювелирно ящериц не брал, без порывов не обошлось. Сейчас гекконы адаптируются, буду надеяться, что приживутся. Сегодня один (самый крупный) уже полинял. Фото сделано сразу после поимки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DalasGomel, SVET, sonechko, Morrigan, Fetus091, Carser, Salvadorus

Рептилии Турции 17 Июль 2016 21:53 #44702

• sonechko
  • sonechko аватар
  • AquaClub
  • Очень добрая, но в злую полосочку
  • Спасибо получено: 179
Женя, дак ты не отдыхать, а на "охоту" ездил : )))
Как ты их через границу в самолете вез? Запазухой? : ))
Я когда жила в Индии, (три года) там наверное такие же ящерки были. Они как домашние тараканы, на них даже внимания не обращали - бегали везде, под потолком сидели всегда в комнате. Их там Люськами звали. О, Люська спустилась к столу... щелбана перед носом дал, чтобы не наглела и она опять к потолку : ))
Когда ловили их у них кожа повреждалась.
Откуда ты знаешь, ты ведь не рыба

Рептилии Турции 21 Июль 2016 10:39 #44723

• Fetus091
  • Fetus091 аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 86
С пополнением!
Как проходит оклиматизация?

Рептилии Турции 21 Июль 2016 11:01 #44724

• жеniк
  • жеniк аватар
  • AquaClub
Пока все идет нормально ровно, держу их всех по отдельности, т.к. разные по размеру. Бросаю тараканов, вроде бы исчезают, но допускаю что кто-то мог зарыться в кокос. Появились первые следы жизнедеятельности, что тоже уже говорит о положительной динамике. На днях планирую убрать гроты и поставить в терр ветки, чтобы видеть животных и и чтобы они привыкали ко мне.

Рептилии Турции 07 Авг 2016 20:26 #44837

• жеniк
  • жеniк аватар
  • AquaClub
Еще один дружок, а точнее дружков (хотя и не рептилии), которых привез себе для размножения. Это тараканы Periplaneta spp. Очень крупные особи около 4см +

Рептилии Турции 09 Авг 2016 16:50 #44849

• Carser
  • Carser аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 19
у нас когда то десяток мадагаскарских тараканов жило. Через некоторое время (2 года) все отбыли на тот свет... как потом оказалось все особи были самцами...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: жеniк

alkos87 2 дн. (31) , blackviper77 4 дн. (41) , Konstrucktor 5 дн. (36) , lxduke 5 дн. (33) , Аленушка 5 дн. (40) , Людмила 9 дн. (19)

Kudinov-Vlad-yandex » опубликовано новое фото в альбоме: Stream Photos 3 нед. назад

куплю шланг 2 метра 20 мм внутренний диаметр

Участники Kudinov-Vlad-yandex и Black_Fox являются друзьями

Kudinov-Vlad-yandex added a video. 2 мес. назад

Cichlidae malawi Aquariumhome

Background music Ludovico Einaudi В ролях: Metriaclima estherae Labidochromis caeruleus «yellow» Hypostomus plecostomus Pseudotropheus Elongatus...

Cichlidae malawi Aquariumhome the new design

Background music Emancipator Vines Roberto Cacciapaglia Nuvole di luce Chinese Music (Erhu Fiddle and Flute) - Eternity Relax Session Maxim Sazonov...

Cichlidae malawi Labidochromis caeruleus «yellow»

Background music Most Beautiful Slendour (Lukas Termena Mix) В ролях: Labidochromis caeruleus «yellow»

Cichlidae malawi Aquariumhome Timelapse

Background music Synthetic Impulse - Night Flight To Novosibirsk (Original Mix) В ролях: Metriaclima estherae OB Metriaclima estherae Labidochromis...

Kudinov-Vlad-yandex » обновление аватара 2 мес. назад

Участники Lbvf.frdfhbev75 и Евгений являются друзьями

Aleksandr-Ivanchikov-vkontakte » обновление аватара 3 мес. назад
Время создания страницы: 0.801 секунд