Гомельский Аквариумный Сайт - Гомельский Аквариумный Форум - Элитный Lampropelma sp. «Borneo Black» (1/1)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Элитный Lampropelma sp. «Borneo Black»

Элитный Lampropelma sp. «Borneo Black» 23 Янв 2017 00:33 #45816

• жеniк
  • жеniк аватар
  • AquaClub
  • плох тот зоопарк, где нет приплода
  • Спасибо получено: 1026
Lampropelma sp. «Borneo Black» - это, вне всякого сомнения, один из самых эффектных пауков, сочетание пропорций тела, размеров и черного цвета не оставляет никого равнодушным. Особенностью данного паука является то, что до момента половозрелости паук имеет темно-коричневую (каштановую) окраску, и только в момент последней перед половозрелостью линьке, меняет окраску на черную. Окраска очень похожа на окрас у Grammostola pulchra, но цвет более насыщенный и сохраняется до следующей линьки без выцветания.
Размеры тела 7-8см. Ареал обитания, как понятно из названия, Борнео (Калимантан).
Это норник. Недаром с момента приобретения крошечного паука 0,5см я его практически не видел. Как закинул его в емкость, так 10 месяцев он не показывался. Лишь аккуратно строил туннели оплетая их паутиной. Так как я мало насыпал грунта, пауки сделали вход к себе в жилище в виде трубы. Сфоткать удалось лишь одно брюшко.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SVET

Элитный Lampropelma sp. «Borneo Black» 24 Янв 2017 08:31 #45821

• Fetus091
  • Fetus091 аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 86
У меня борнео тоже делал огромные по длине тунели, после пересадки просто сидит на грунте. Ничего не роет, просто большой ковёр сплёл. Очень красивый паук, не нервный как все говорят.

Элитный Lampropelma sp. «Borneo Black» 06 Янв 2018 17:39 #46733

• жеniк
  • жеniк аватар
  • AquaClub
  • плох тот зоопарк, где нет приплода
  • Спасибо получено: 1026
У меня пополнение. 10шт личинок - II Lampropelma nigerrimum arboricola (Ex. Lampropelma sp. «Borneo Black») прибыли не давно. И вот сегодня уже 3 шт перелиняли в пауков.

Спасибо сказали: DalasGomel, Morrigan
Модераторы: жеniк

Gullit 9 дн. (40) , shustrik1975 11 дн. (43) , zerender 12 дн. (40)

Denis-Jakimtshenko-google » обновление аватара 1 нед. назад
Souldar » обновление аватара 4 нед. назад

Участники Kudinov-Vlad-yandex и Black_Fox являются друзьями

Kudinov-Vlad-yandex added a video. 8 мес. назад

Cichlidae malawi Aquariumhome

Background music Ludovico Einaudi В ролях: Metriaclima estherae Labidochromis caeruleus «yellow» Hypostomus plecostomus Pseudotropheus Elongatus...

Cichlidae malawi Aquariumhome the new design

Background music Emancipator Vines Roberto Cacciapaglia Nuvole di luce Chinese Music (Erhu Fiddle and Flute) - Eternity Relax Session Maxim Sazonov...

Cichlidae malawi Labidochromis caeruleus «yellow»

Background music Most Beautiful Slendour (Lukas Termena Mix) В ролях: Labidochromis caeruleus «yellow»

Cichlidae malawi Aquariumhome Timelapse

Background music Synthetic Impulse - Night Flight To Novosibirsk (Original Mix) В ролях: Metriaclima estherae OB Metriaclima estherae Labidochromis...

Kudinov-Vlad-yandex » обновление аватара 8 мес. назад

Участники Lbvf.frdfhbev75 и Евгений являются друзьями

Время создания страницы: 0.669 секунд