Гомельский Аквариумный Сайт - Гомельский Аквариумный Форум - Мои 200 литров (3/4)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Все о вашем аквариуме.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Мои 200 литров

Re: Мои 200 литров 26 Сен 2012 23:55 #17679

  • Dastin-23
  • Dastin-23 аватар
  • Offline
  • Новичок
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Перед выключением света делались фото
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои 200 литров 27 Сен 2012 06:48 #17687

  • Doc
  • Doc аватар
  • Offline
  • Я хз, почему они черные...
  • ... ну так получилось...
  • Сообщений: 6021
  • Спасибо получено: 744
  • Репутация: 48
И? перед выключением подается и СО2 и О2? Я правильно понимаю?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои 200 литров 27 Сен 2012 07:48 #17693

  • harn
  • harn аватар
  • Offline
  • Профессионал
  • Сообщений: 2100
  • Спасибо получено: 287
  • Репутация: 31
Doc, это нормальая практика подачя воздуха и СО2 одновременно в тёмное время если нет эл. клапина, газ идёт круглосуточно но чтобы не травануть живность когда не горит свет включаю продувку. Легко сделать автоматику на такой способ подачи ставится реле после таймера в нормально замкнутом положении питание идёт на компрессор, когда реле под током компрессор отключается и другой парой своих контактов подключает свет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои 200 литров 27 Сен 2012 12:01 #17697

  • Doc
  • Doc аватар
  • Offline
  • Я хз, почему они черные...
  • ... ну так получилось...
  • Сообщений: 6021
  • Спасибо получено: 744
  • Репутация: 48
harn пишет:
Doc, это нормальая практика подачя воздуха и СО2 одновременно в тёмное время если нет эл. клапина, газ идёт круглосуточно но чтобы не травануть живность когда не горит свет включаю продувку. Легко сделать автоматику на такой способ подачи ставится реле после таймера в нормально замкнутом положении питание идёт на компрессор, когда реле под током компрессор отключается и другой парой своих контактов подключает свет.
Ни слова про систему подачи СО2... Если СО2 реактивного типа, то тогда вопрос снимается, а если балонного то СО2 летит за так...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои 200 литров 27 Сен 2012 17:06 #17701

  • harn
  • harn аватар
  • Offline
  • Профессионал
  • Сообщений: 2100
  • Спасибо получено: 287
  • Репутация: 31
Doc пишет:
harn пишет:
Doc, это нормальая практика подачя воздуха и СО2 одновременно в тёмное время если нет эл. клапина, газ идёт круглосуточно но чтобы не травануть живность когда не горит свет включаю продувку. Легко сделать автоматику на такой способ подачи ставится реле после таймера в нормально замкнутом положении питание идёт на компрессор, когда реле под током компрессор отключается и другой парой своих контактов подключает свет.
Ни слова про систему подачи СО2... Если СО2 реактивного типа, то тогда вопрос снимается, а если балонного то СО2 летит за так...
Что летит за так я подержую но многие имеют на это свою точку зрения (мол цена клапанов не оправданы высока, вторая версия что при постояной подаче нет резких скачков Рн и мол растениям так лутше) вобъщем у каждого свои тараканы в голове и каждый специально под них разрабатывает свою версию "дихлофоса" :lool:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мои 200 литров 27 Сен 2012 18:17 #17704

  • Dastin-23
  • Dastin-23 аватар
  • Offline
  • Новичок
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
хорошо что сами разобрались)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Doc

wet15 3 дн. (39) , alkos87 6 дн. (37) , blackviper77 8 дн. (47) , Konstrucktor 9 дн. (42) , lxduke 9 дн. (39) , Аленушка 9 дн. (46) , Людмила 13 дн. (25)

Время создания страницы: 0.999 секунд