Гомельский Аквариумный Сайт - Гомельский Аквариумный Форум - Таймер (1/5)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Таймер

Таймер 02 Авг 2011 10:37 #5185

• Sveta
  • Sveta аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 17
Кто-нибудь пользуется таймерами?
У меня механический таймер Эксперт.
Смущает то, что в одном месте он очень сильно греется. Это нормально?
Безопасно ли оставлять работать на время отпуска?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Таймер 02 Авг 2011 14:23 #5188

• shaxerizada
  • shaxerizada аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
Про механические не знаю. А вот были у меня 2 электронных таймера китайской сборки Kanlux. Один накрылся через 6 месяцев (наши сутки по его мнению стали длиться аж суток так 5, т.е. он несколько раз в день включался- выключался). А второй через 2 недели просто перестал свет включать и все. Так что я теперь без таймера:( Вывод: электронные таймеры китайской сборки - выброшенные деньги.

Re: Таймер 02 Авг 2011 15:11 #5190

• harn
  • harn аватар
  • Профессионал
  • Спасибо получено: 287
Sveta пишет:
Кто-нибудь пользуется таймерами?
У меня механический таймер Эксперт.
Смущает то, что в одном месте он очень сильно греется. Это нормально?
Безопасно ли оставлять работать на время отпуска?
В принципе они расчитаны на непрерывную работу, греется в нутри блок питания на исполнительное реле а как сейчас тепло то это очень заметно пользуюсь электронными Ферон тоже китайские.shaxerizada пишет:
Про механические не знаю. А вот были у меня 2 электронных таймера китайской сборки Kanlux. Один накрылся через 6 месяцев (наши сутки по его мнению стали длиться аж суток так 5, т.е. он несколько раз в день включался- выключался). А второй через 2 недели просто перестал свет включать и все. Так что я теперь без таймера Вывод: электронные таймеры китайской сборки - выброшенные деньги.
Это как повезёт брал на рынке по дешовке дешевле чем везде на 20% один работает безотказно а второй с норовом оказался корпус у него корявый был сразу не разглядел потом не смог продавцу доказать что так и было а потом в нём есчё одна загогулина вылезла в ручном режиме лучше его не переключать а вот в автомате работает нормально вот я его и не трогаю набрал проги и пусчай работает.
Последнее редактирование: 02 Авг 2011 15:13 от harn.

Re: Таймер 02 Авг 2011 15:54 #5191

• Sveta
  • Sveta аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 17
Спасибо!
Буду надеяться, что все с ним в порядке

Re: Таймер 03 Авг 2011 17:45 #5201

• antivolt
  • antivolt аватар
  • Бывалый
  • аквариум- затягивает как болото.
  • Спасибо получено: 85
а моё мнение если у вас нет деньжат на аквакомп от profilux то можно поискать на форумах, сейчас очень много самоделок хороших по качеству и по разумным ценам. я такими и сам пользуюсь. вот сейчас делаю пять раздельных таймеров с ЖКшным мониторчиком синенького цвета. через недельку вылажу коменты и фотки в соответствующем разделе.
аква 300л-попугаи, боции клоуны
аква 200л-полиптерус
аква 100л-неоны
аквас 160л-барбусы
креветочник 40л- вишня
терик 260л-бородатые агамы

Re: Таймер 03 Авг 2011 18:11 #5203

• жеniк
  • жеniк аватар
  • AquaClub
  • плох тот зоопарк, где нет приплода
  • Спасибо получено: 1012
antivolt пишет:
вот сейчас делаю пять раздельных таймеров с ЖКшным мониторчиком синенького цвета. через недельку вылажу коменты и фотки в соответствующем разделе.
Интересно
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

bizzl (25) , idovish (32) , ol4ik79 (39) , Илья38 (43) , victoriuse 1 день (60) , eleqtre 4 дн. (27) , Виктор 4 дн. (46) , Жабчик 6 дн. (37) , Макс 10 дн. (31) , barsuk 11 дн. (30) , lopan.l 12 дн. (36) , белоруска 12 дн. (65)

Kudinov-Vlad-yandex » добавлено 6 фото в альбом: Stream Photos 2 мес. назад

Продам аквариум 200 литров стекло 8 мм заводской с самодельной тумбой и крышкой высота тумбы 950 мм,покрывное стекло ,задний фон глянцевая черная... Show more

Photos are being loaded
Kudinov-Vlad-yandex Продам аквариум 200 литров стекло 8 мм заводской с самодельной тумбой и крышкой высота тумбы 950 мм,покрывное стекло ,задний фон глянцевая черная... Show more 2 мес. назад
loader
loader
Attachment
Kudinov-Vlad-yandex » опубликовано новое фото в альбоме: Stream Photos 3 мес. назад

куплю шланг 2 метра 20 мм внутренний диаметр

Участники Kudinov-Vlad-yandex и Black_Fox являются друзьями

Kudinov-Vlad-yandex added a video. 4 мес. назад

Cichlidae malawi Aquariumhome

Background music Ludovico Einaudi В ролях: Metriaclima estherae Labidochromis caeruleus «yellow» Hypostomus plecostomus Pseudotropheus Elongatus...

Cichlidae malawi Aquariumhome the new design

Background music Emancipator Vines Roberto Cacciapaglia Nuvole di luce Chinese Music (Erhu Fiddle and Flute) - Eternity Relax Session Maxim Sazonov...

Cichlidae malawi Labidochromis caeruleus «yellow»

Background music Most Beautiful Slendour (Lukas Termena Mix) В ролях: Labidochromis caeruleus «yellow»

Cichlidae malawi Aquariumhome Timelapse

Background music Synthetic Impulse - Night Flight To Novosibirsk (Original Mix) В ролях: Metriaclima estherae OB Metriaclima estherae Labidochromis...

Kudinov-Vlad-yandex » обновление аватара 4 мес. назад

Участники Lbvf.frdfhbev75 и Евгений являются друзьями

Время создания страницы: 0.800 секунд