Sveta пишет:
Кто-нибудь пользуется таймерами?
У меня механический таймер Эксперт.
Смущает то, что в одном месте он очень сильно греется. Это нормально?
Безопасно ли оставлять работать на время отпуска?
В принципе они расчитаны на непрерывную работу, греется в нутри блок питания на исполнительное реле а как сейчас тепло то это очень заметно пользуюсь электронными Ферон тоже китайские.
shaxerizada пишет:
Про механические не знаю. А вот были у меня 2 электронных таймера китайской сборки Kanlux. Один накрылся через 6 месяцев (наши сутки по его мнению стали длиться аж суток так 5, т.е. он несколько раз в день включался- выключался). А второй через 2 недели просто перестал свет включать и все. Так что я теперь без таймера Вывод: электронные таймеры китайской сборки - выброшенные деньги.
Это как повезёт брал на рынке по дешовке дешевле чем везде на 20% один работает безотказно а второй с норовом оказался корпус у него корявый был сразу не разглядел потом не смог продавцу доказать что так и было а потом в нём есчё одна загогулина вылезла в ручном режиме лучше его не переключать а вот в автомате работает нормально вот я его и не трогаю набрал проги и пусчай работает.