Гомельский Аквариумный Сайт - Гомельский Аквариумный Форум - Внешник своими руками (1/4)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Внешник своими руками

Внешник своими руками 04 Фев 2013 18:52 #21862

• dudkin
  • dudkin аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Когда у меня появился большой аквас, то передо мной стал вопрос о том что мне необходим внешний фильтр. Но меня пугала цена это баксов 200 ,а то и больше. И я начал обшаривать инет в поисках того как сделать его самому. и вот что вышло.Я купил каналюжную трубу 100, 7 заглушек для неё ,1 стыковочная муфта 100
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Внешник своими руками 04 Фев 2013 18:55 #21864

• dudkin
  • dudkin аватар
  • Новичок
Пока фотки не могу сбросить что то не грузятся

Re: Внешник своими руками 05 Фев 2013 03:09 #21879

• evgenievi
  • evgenievi аватар
  • Бывалый
  • ...
  • Спасибо получено: 176
Ждем фото, а так же подробное описание процесса сборки и оценку производительности.

Re: Внешник своими руками 05 Фев 2013 19:12 #21952

• dudkin
  • dudkin аватар
  • Новичок
заглушки я разрезал накрест и ужал до нужного диаметра что бы она влезла в трубу. Что бы не расходилась я впоял туда кусочки проволки

Таких кантейнеров я сделал 5 шт.1-с мелким щебнем, 2- уголь, 3,4- крупная губка, 5- мелкая губка.Все швы между трубой и кантенерами я заделал синтепоном

Затем одной заглушкой я заглушил нижнюю часть трубы и там же сделал забор воды

Второй заглушкой я заглушил верхнюю часть соеденительной муфты и там поставил кран маевского для стравливания воздуха, там же выходит провод от помпы

Саму помпу я вставил в соеденительную муфту просверлив в ней отверстие для выхода раструба помпы и прикрутил её гайкой к корпусу через уплотнительные резинки.

Затем вставил трубу в муфту и на место стыка ещё одел кусок камеры на всякий случай.Не сильно красиво но безопасней. Заглушки с верху и с низу запоял пояльником.

В качестве шлангов использовал шланги бензомасло стойкие, их я купил на рынке.
Запустил его неделю назад затягивает и фильтрует не плохо(всяко лучше чем стояла помпа)В качеств распылителя на забор воды использовал от помпы,налезла замечательно.Шланг в акве закрепил на присоски.Вместе с помпой он мне стал 400тыс.
Последнее редактирование: 05 Фев 2013 19:17 от dudkin. Причина: не большие неточности

Re: Внешник своими руками 05 Фев 2013 19:17 #21954

• константин
  • константин аватар
  • User is blocked
  • Спасибо получено: 165
Молодец! Здорово получилось! У меня похожий самодельный на магазе стоит, 300л в подсобке чистит. Только я из 160 трубы делал, побольше полезной площади в фильтрате получается. А шланги надо чем-нибудь непрозрачным замотать(хоть изолентой), а то зарастут быстро! Я использовал сливные шланги от стиральной машины - дёшево, непрозрачно и гибко одновременно!
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!
Последнее редактирование: 05 Фев 2013 19:27 от константин.

Re: Внешник своими руками 05 Фев 2013 19:24 #21958

• fresh air
  • fresh air аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
Ай да малайдца!!! Гранатомет отменный вышел :good: :lool: а вообще нормальная идея!!! только как он со своими обязанностями справляеться, как там в плане шума???
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

alkos87 2 дн. (31) , blackviper77 4 дн. (41) , Konstrucktor 5 дн. (36) , lxduke 5 дн. (33) , Аленушка 5 дн. (40) , Людмила 9 дн. (19)

Kudinov-Vlad-yandex » опубликовано новое фото в альбоме: Stream Photos 3 нед. назад

куплю шланг 2 метра 20 мм внутренний диаметр

Участники Kudinov-Vlad-yandex и Black_Fox являются друзьями

Kudinov-Vlad-yandex added a video. 2 мес. назад

Cichlidae malawi Aquariumhome

Background music Ludovico Einaudi В ролях: Metriaclima estherae Labidochromis caeruleus «yellow» Hypostomus plecostomus Pseudotropheus Elongatus...

Cichlidae malawi Aquariumhome the new design

Background music Emancipator Vines Roberto Cacciapaglia Nuvole di luce Chinese Music (Erhu Fiddle and Flute) - Eternity Relax Session Maxim Sazonov...

Cichlidae malawi Labidochromis caeruleus «yellow»

Background music Most Beautiful Slendour (Lukas Termena Mix) В ролях: Labidochromis caeruleus «yellow»

Cichlidae malawi Aquariumhome Timelapse

Background music Synthetic Impulse - Night Flight To Novosibirsk (Original Mix) В ролях: Metriaclima estherae OB Metriaclima estherae Labidochromis...

Kudinov-Vlad-yandex » обновление аватара 2 мес. назад

Участники Lbvf.frdfhbev75 и Евгений являются друзьями

Aleksandr-Ivanchikov-vkontakte » обновление аватара 3 мес. назад
Время создания страницы: 1.269 секунд