Гомельский Аквариумный Сайт - Гомельский Аквариумный Форум - После еды рыбе плохо (1/2)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

!!! ВНИМАНИЕ !!!
Создавая новую тему рекомендую максимально подробно описать не только больных, но и место их обитания. Чем более полно вы ответите на следующие пункты, тем более точно и быстро можно будет поставить диагноз и рекомендовать какие-то меры по предотвращению развития и облегчению протекания заболеваний ваших питомцев.

1. Объем аквариума, параметры(д/ш/в). Объем залитой воды.
2. Возраст аквариума. Если меньше месяца - процедура запуска, подробно.
3. Видовой и количественный состав населения, включая растения, моллюсков и прочих обитателей. Проводился ли карантин.
4. Интенсивность и длительность освещения, маркировка ламп.
5. Температура воды, рН, жесткость, нитрИты, нитрАты, аммиак, фосфаты.
6. Наличие фильтров (фирма-изготовитель, модель, производительность) и других вспомогательных устройств, аэрация.
7. Грунт: фракция, толщина слоя, инертность (активность/пассивность по отношению к воде), цвет.
8. Обслуживание аквариума: объем заменяемой воды, периодичность, чистка грунта.
9. Применение хим. препаратов, лекарств, удобрений. Когда вносились и в каком количестве.
10. Корма и процесс кормления: частота, количество, название, "разгрузочные" дни.
11. Изменеия, внесенные в последнее время (новые рыбы, растения, декорации, смена оборудования, корма...), если таковые имели место.
12. Симптомы заболевания. Отклонения в поведении, изменение окраски и т.п.
13. Фото, по возможности.

Диагностика болезней аквариумных рыбок fishy.ru/diag/

Прежде чем создавать новую тему попробуйте почитать вот эту тему:
aquagomel.ru/index.php?option=com_conten...le&id=411&Itemid=622
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: После еды рыбе плохо

После еды рыбе плохо 06 Нояб 2015 10:23 #42362

• sonechko
  • sonechko аватар
  • AquaClub
  • Очень добрая, но в злую полосочку
  • Спасибо получено: 179
У меня есть один элиот которому после еды всегда не айс. Причем как сушку поест еще ничего, а если замороженный циклоп, то прямо темнеет- бледнеет и набок ложится вверху под кромкой воды и почти сдыхает. Потом отходит и через некоторое время уже гоняет со всеми.
Я когда их привезла мальком с Москвы, он и был какой то странный - активный, но не такой яркий, бледноватый и полоски проступают, но уже сколько времени прошло, он и вырос уже коником, не отстает в росте от всех, уже см по 7 они у меня, и возле кормушки не последний.
И вот что это может быть? Я сегодня им замочила сушку в фуразолидоне, может какая кишечная инфекция у него? Дак и всем для профилактики не помешает. А что дальше делать я не знаю.
Он и не сдыхает и растет хорошо, но ему плохо.
Ксюбелла, ты спец по болезням. Что скажешь?
Откуда ты знаешь, ты ведь не рыба
Администратор запретил публиковать записи гостям.

После еды рыбе плохо 06 Нояб 2015 15:55 #42365

• SVET
  • SVET аватар
  • AquaClub
  • Спасибо получено: 90
Это может быть врожденная патология, например ферментная недостаточность или слабая перистальтика. Чуть пережрал и привет.
Существует три грандиозных закона счастья в жизни —
1) надо что-то делать,
2) надо кого-то любить,
3) надо на что-то надеяться.
Спасибо сказали: sonechko

После еды рыбе плохо 06 Нояб 2015 16:20 #42366

• sonechko
  • sonechko аватар
  • AquaClub
Ну да, пожрать они любители.. я вообще никогда не видела, чтобы так ели рыбы. Эти как термиты, уничтожают все и очень быстро. Я стараюсь по чуть чуть кормить. Все время мало им. До геофагусов не успевает долетать корм. Они выщемляют всех малышей анцитрусов в зарослях.. Монстры : ) Завтра у них разгрузочный день, а потом попробую еще пару дней покормить замоченым кормом...может в метрике еще замочу. Не знаю, правильно ли я делаю, может не стоит пичкать рыбу таблетками? или для профилактики не повредит?

После еды рыбе плохо 06 Нояб 2015 18:56 #42369

• Ксюбелла
  • Ксюбелла аватар
  • AquaClub
  • Ехидная "блондинка"
  • Спасибо получено: 322
sonechko пишет:
Ксюбелла, ты спец по болезням. Что скажешь?

Ага, спеца нашла. :homs: :hihi:
Странно, что именно после циклопа плохо. Его вообще рекомендуют при проблемах с кишечником и перекормить им практически не возможно, даже если он один кубик циклопа сожрет, ничего ему не должно быть. Странно очень. Мне мысль пришла что может у рыбы аллергия на какой-то компонент, которого именно много в циклопе. Света тоже как бы возможную причину озвучила. Короче кто его знает, но думаю это не лечится. Я бы попробовала метром прокормить и может глистов погоняла, вдруг полегчает.
Да ангел я, ангел !.... поверьте!...просто на метле - быстрее

Африканские цихлиды, апистограммы рамирези и живородка - общий объем 1600...
Последнее редактирование: 06 Нояб 2015 18:57 от Ксюбелла.
Спасибо сказали: sonechko

После еды рыбе плохо 06 Нояб 2015 19:04 #42370

• sonechko
  • sonechko аватар
  • AquaClub
А чем глистов потравить рыбе?

После еды рыбе плохо 06 Нояб 2015 19:37 #42372

• Ксюбелла
  • Ксюбелла аватар
  • AquaClub
  • Ехидная "блондинка"
  • Спасибо получено: 322
sonechko пишет:
А чем глистов потравить рыбе?
Азинокс вроде, если память не подводит. Поройся в гугле, думаю там найдешь. Я пирантелом травила для профилактики.
Да ангел я, ангел !.... поверьте!...просто на метле - быстрее

Африканские цихлиды, апистограммы рамирези и живородка - общий объем 1600...
  • Страница:
  • 1
  • 2

Rusina (31) , Белозерский 2 дн. (48) , SVET 6 дн. (36) , engrol 8 дн. (44) , Лерочка 11 дн. (24) , harn 12 дн. (46) , natal77 12 дн. (41) , mouse 13 дн. (35) , nominik 14 дн. (43)

Kudinov-Vlad-yandex » добавлено 6 фото в альбом: Stream Photos 3 нед. назад

Продам аквариум 200 литров стекло 8 мм заводской с самодельной тумбой и крышкой высота тумбы 950 мм,покрывное стекло ,задний фон глянцевая черная... Show more

Photos are being loaded
Kudinov-Vlad-yandex Продам аквариум 200 литров стекло 8 мм заводской с самодельной тумбой и крышкой высота тумбы 950 мм,покрывное стекло ,задний фон глянцевая черная... Show more 3 нед. назад
loader
loader
Attachment
Kudinov-Vlad-yandex » опубликовано новое фото в альбоме: Stream Photos 2 мес. назад

куплю шланг 2 метра 20 мм внутренний диаметр

Участники Kudinov-Vlad-yandex и Black_Fox являются друзьями

Kudinov-Vlad-yandex added a video. 3 мес. назад

Cichlidae malawi Aquariumhome

Background music Ludovico Einaudi В ролях: Metriaclima estherae Labidochromis caeruleus «yellow» Hypostomus plecostomus Pseudotropheus Elongatus...

Cichlidae malawi Aquariumhome the new design

Background music Emancipator Vines Roberto Cacciapaglia Nuvole di luce Chinese Music (Erhu Fiddle and Flute) - Eternity Relax Session Maxim Sazonov...

Cichlidae malawi Labidochromis caeruleus «yellow»

Background music Most Beautiful Slendour (Lukas Termena Mix) В ролях: Labidochromis caeruleus «yellow»

Cichlidae malawi Aquariumhome Timelapse

Background music Synthetic Impulse - Night Flight To Novosibirsk (Original Mix) В ролях: Metriaclima estherae OB Metriaclima estherae Labidochromis...

Kudinov-Vlad-yandex » обновление аватара 3 мес. назад

Участники Lbvf.frdfhbev75 и Евгений являются друзьями

Время создания страницы: 3.157 секунд