Гомельский Аквариумный Сайт - Гомельский Аквариумный Форум - Пересадка растения))))) (1/1)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Основные причины роста водорослей:
· низкая концентрация CO2 (в 90% случаев)
· колебания концентрации CO2
· слишком много рыб и малая биомасса растений (много органики и аммония)
· непостоянство дозировки CO2, макро, микро
· не дается время на адаптацию растений после изменения режима
· слишком много света.

ТЕМА: Пересадка растения)))))

Пересадка растения))))) 25 Янв 2016 12:32 #43297

Доброе время суток)))) помогите пожалуйста с пересадкой растения)))) Лимоник,как правильно пересадить молодые побеги? Я купил в магазине кустик лимонника и посадил в песочек с глиной-он прижился,старые листья сбрасывает, с низу растения начались появляться от самого лимонника-ствола ,белые ниточки и много,это что новые стебельки пошли или это корни,подскажите пожалуйста как правильно,пересадить её для размножение,если можно подробнее)))))) Далее есть людвигия))))) высокая и красивая ,от ствола идут листья среднего размера и в лева и в права,с верху зеленый листочек,а с низу розоватый,от него пошла коричнивая тонка нить,толи это новый кустик-толи это корни,короче это людвигия пустила много коричневой нити от себя)))) не судите строга если что не так написал-но нужна подробная помочь в пересадки и улучшения этих растений,так яварский мох растет медленно-но растет,тайландский папоротник,тож не активно растет,нужен совет ваш,спасибо за понимание и надеюсь на вашу помощь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пересадка растения))))) 25 Янв 2016 15:23 #43298

  • SVET
  • SVET аватар
  • Offline
  • AquaClub
  • Сообщений: 584
  • Спасибо получено: 91
  • Репутация: 6
Лимоннику дайте разростись. Снизу скорее всего корни пошли. Лимонник как вырастит в хороший крепкий куст в несколько побегов, то можно отщипывать верхушки по10-15см и рядом в землю тыкать. Но если только что прижился, то не трогайте, может зачахнуть. Так же и с любой длинностебелькой.
Существует три грандиозных закона счастья в жизни —
1) надо что-то делать,
2) надо кого-то любить,
3) надо на что-то надеяться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: harn

Jazzz (51) , Маргоша 1 день (2021) , Geisha 3 дн. (41) , yfhjdkz 3 дн. (53) , val796954 4 дн. (51) , Lucia 10 дн. (37) , виолетта 13 дн. (46)

Время создания страницы: 0.410 секунд