Гомельский Аквариумный Сайт - Гомельский Аквариумный Форум - Кормление палочников в зимний период (1/4)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Кормление палочников в зимний период

Кормление палочников в зимний период 03 Дек 2013 11:12 #31516

• Жабчик
  • Жабчик аватар
  • AquaClub
  • Спасибо получено: 70
Увы и ах, вот и умер мой последний палочник :( 2-3 недели назад когда окончилась малина и ежевика в свободном доступе я перевел их на герань. Но постепенно все пять жуков ушли из жизни, светлая им память :( Я читал и получал советы, что они должны есть герань, но может герать герани рознь. Есть то они ее еди, но вяло, молодую герань ели лучше чем листья старого куста. Но итог плачевен. На мороженных листьях малины, как мне говорили, они тоже долго не протягивали. Может у кого есть практический или теоретический опыт, чем кормить палочников зимой, при условии что не выращивать плантацию малины в спальне. Какие растения они бы трескали. Заранее всем благодарен :hi:
Прверить новые теории у нас будет шанс - ведь 200 яиц ждет своего часа по весне!
Цихлиды озера Малави 500 л; нано - травник; ляшушки - помидоры; палочники; шиншиллы :)
Последнее редактирование: 03 Дек 2013 11:14 от Жабчик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кормление палочников в зимний период 03 Дек 2013 13:41 #31518

• harn
  • harn аватар
  • Профессионал
  • Спасибо получено: 287
А обычную зелень эти гады не едят? Салат и тому подобное, малину видители им подавай? Герань я бы сам не ел на их месте больно вонючая становится когда тронешь растение.
Последнее редактирование: 03 Дек 2013 13:44 от harn.

Кормление палочников в зимний период 03 Дек 2013 17:23 #31519

• Жабчик
  • Жабчик аватар
  • AquaClub
а вот чтот уперся я в герань - говорили едят :) а вот листья салата или капцусты я не пробовал, но видимо нет - раз нигде нет такой инфы - вот поэтому и спросил у форума
Цихлиды озера Малави 500 л; нано - травник; ляшушки - помидоры; палочники; шиншиллы :)

Кормление палочников в зимний период 03 Дек 2013 20:47 #31523

• жеniк
  • жеniк аватар
  • AquaClub
  • плох тот зоопарк, где нет приплода
  • Спасибо получено: 1019
Жабчик пишет:
Но постепенно все пять жуков ушли из жизни, светлая им память :(
Палочники относятся к семейству прямокрылых насекомых, жуки к отряду жесткокрылые. Это совершенно разные насекомые.
Что касается корма, то я давал им замороженные ветки шиповника, это самая любимая их еда. Подкармливал и сухими листьями малины и того же шиповника. Едят они много чего, в Вовы (Сват) листья лимона трущили www.aquagomel.ru/index.php?option=com_ku...&id=23858&Itemid=738. Я даже под снегом находил листья малины. А если потрудиться, то можно и в вазу ветки поставить и ждать распускания почек.
Может инфа из этой темы поможет
www.aquagomel.ru/index.php?option=com_ku...mid=738&limitstart=0
www.aquagomel.ru/index.php?option=com_ku...6&id=2624&Itemid=738

Фото как было у меня зимой:
инкубатор для самых мелких (растения на любой вкус)

даже некоторые растения цвели

Кормление палочников в зимний период 03 Дек 2013 20:58 #31524

• Жабчик
  • Жабчик аватар
  • AquaClub
замороженные листья шиповника :) принято, спасибо! - а что еще из домашних растений круглогодичных они едят. На счет распускания ветки малины - то это надо все подоконники мими заставить чтобы 5 взрослых насекомых прокормить. И то не вариант :)
Про дуб и лимон я читал, но вопрос сколько они протянут налимоне, а дубовых листев уже нет. Вот найти бы такое распространенное компнатное растение или может листья салата какого они едят :) вот в чем вопрос. Прсто пока есть малина и ежевика они другое есть не будут - а потом не эксперементы их и не хватает.
Но зато 5 жуков - снесли 200 яиц - во плодовитые.
Последнее редактирование: 03 Дек 2013 21:01 от Жабчик.

Кормление палочников в зимний период 03 Дек 2013 21:00 #31525

• жеniк
  • жеniк аватар
  • AquaClub
  • плох тот зоопарк, где нет приплода
  • Спасибо получено: 1019
"Проращивание" веток для палочников

через 10 дней

в терре

Даже малина приготовилась к цветению в марте

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: жеniк

константин (40) , korol 7 дн. (46) , dudcko 11 дн. (30) , жеniк 11 дн. (33) , Thief 13 дн. (31)

Участники Kudinov-Vlad-yandex и Black_Fox являются друзьями

Kudinov-Vlad-yandex added a video. 6 мес. назад

Cichlidae malawi Aquariumhome

Background music Ludovico Einaudi В ролях: Metriaclima estherae Labidochromis caeruleus «yellow» Hypostomus plecostomus Pseudotropheus Elongatus...

Cichlidae malawi Aquariumhome the new design

Background music Emancipator Vines Roberto Cacciapaglia Nuvole di luce Chinese Music (Erhu Fiddle and Flute) - Eternity Relax Session Maxim Sazonov...

Cichlidae malawi Labidochromis caeruleus «yellow»

Background music Most Beautiful Slendour (Lukas Termena Mix) В ролях: Labidochromis caeruleus «yellow»

Cichlidae malawi Aquariumhome Timelapse

Background music Synthetic Impulse - Night Flight To Novosibirsk (Original Mix) В ролях: Metriaclima estherae OB Metriaclima estherae Labidochromis...

Kudinov-Vlad-yandex » обновление аватара 6 мес. назад

Участники Lbvf.frdfhbev75 и Евгений являются друзьями

Aleksandr-Ivanchikov-vkontakte » обновление аватара 7 мес. назад

Участники Amstel и Mityai являются друзьями

Время создания страницы: 0.662 секунд