Гомельский Аквариумный Сайт - Гомельский Аквариумный Форум - Помощь стрижам Беларуси - кормовые насекомые (1/5)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Помощь стрижам Беларуси - кормовые насекомые

Помощь стрижам Беларуси - кормовые насекомые 04 Янв 2013 17:10 #20226

• vt_iod
  • vt_iod аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 3
Привет всем! Меня зовут Вика, мы с другом создаём сайт по спасению стрижей в Беларуси. Каждый год летом множество людей находят выпавших птенцов стрижей или взрослых раненых стрижей. Птенцов можно дорастить до лётного состояния и отпустить, а вот взрослых приходится оставлять у себя (если травма серьёзная). Так как стриж - насекомоядная птица, то кормить в домашних условиях его можно сверчками (домовыми, банановыми), мучным червём (белым перелинявшим), тараканами (мраморными, мадагаскарскими, туркменскими), зофобасом (в качестве добавки, много давать нельзя). Обо всём подробно (кормление, условия содержания и выхаживания) мы напишем на нашем сайте. А к вам, дорогие форумчане, я обращаюсь с такой просьбой... В Беларуси катастрофически мало разводчиков насекомых (во всяком случае, я знаю всего около 15 человек, и то не у всех бывает насекомый корм постоянно). К тому же, все они из Минска. А по сведениям Аховы птушак, каждый год обращается за помощью более 100 человек, нашедших стрижей. Сама Ахова птушак разведением насекомых не занимается...
В общем, кто из вас готов был бы помочь с насекомыми ("стрижиный" период длится с мая по август) - пожалуйста, оставляйте свои контакты и расценки (можно в личку). Будем пополнять базу разводчиков, и разместим её на нашем сайте. Пишите, если знаете телефоны разводчиков и из других городов, особенно по регионам.
Как только сайт будет готов - сообщу в этой теме.
Заранее благодарю всех откликнувшихся и отдельно жеnik'а, который рассказал об этом форуме.

p.s. А посмотреть фотографии домашнего стрижа можно здесь: vk.com/album4336918_145174416
:)
Последнее редактирование: 04 Янв 2013 17:14 от vt_iod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Doc, engrol

Re: Помощь стрижам Беларуси - кормовые насекомые 04 Янв 2013 17:28 #20229

• жеniк
  • жеniк аватар
  • AquaClub
  • плох тот зоопарк, где нет приплода
  • Спасибо получено: 1012
Думаю, на подобное мероприятие у каждого террариумиста найдется лишняя дюжина тараканов. Да, ко мне за это лето пять человек обращались за тараканами для стрижей.
Что-то организацию «Ахова птушак бацькаўшчыны» совсем не слышно.
Спасибо сказали: vt_iod

Re: Помощь стрижам Беларуси - кормовые насекомые 04 Янв 2013 18:22 #20231

• vt_iod
  • vt_iod аватар
  • Новичок
Да, ещё чтобы вы могли оценить "масштабы", в которых необходимы насекомые...
За 1 кормление стриж съедает 10-15 средних сверчков/тараканов/мучного червя. Кормить взрослого стрижа нужно 4 раза в день, птенца - каждые 2 часа (итого 7-8 раз в день). Таким образом, на одну неделю выкармливания стрижёнка потребуется в среднем 480 штук насекомых.
От момента рождения до готовности птенца "стать на крыло" проходит 40 дней. Обычно найденным стрижатам 16+ дней, более маленькие ещё не спешат вылезать из гнезда - итого 24 дня для выкармливания самых маленьких.
Вот такая математика...

Re: Помощь стрижам Беларуси - кормовые насекомые 04 Янв 2013 18:53 #20234

• engrol
  • engrol аватар
  • AquaClub
  • Спасибо получено: 69
Спасибо, что есть ещё такие люди, наверное не всё у нас так плохо. :good2:
Скажите, а почему именно стрижи ?

Re: Помощь стрижам Беларуси - кормовые насекомые 04 Янв 2013 19:51 #20237

• vt_iod
  • vt_iod аватар
  • Новичок
Спасибо, но не надо меня перехваливать :) ПО сравнению с моими знакомыми из России я делаю минимум! Например, одна моя подруга из Саратова, ветеринар, сейчас держит у себя 10 стрижей, и не из прихоти, а потому, что кроме неё никто за это не берётся. Все они нелётные, а кормить стрижа нужно с рук - сами не клюют.. Представьте себе, сколько времени уходит на кормление. Живёт она одна, никто не помогает, причём все её стрижи - проблемные, с разными заболеваниями, она их ещё и лечит. А другая знакомая из Санкт-Петербурга каждое лето выхаживает по два десятка птенцов, этим летом "поздних" отвозила специально на юг России выпускать.
А я всего лишь советом помогаю и информацией, и только в крайних случаях брала летом к себе. В одиночку крайне сложно справляться, поэтому надеюсь сайт поможет найти и желающих помогать или взять себе стрижа.
А почему стрижи - да потому что сама когда-то нашла стрижа и совсем не знала, что же с ним делать :) А потом, чем больше узнаёшь этих птиц - тем больше понимаешь, какие они удивительные :)

Re: Помощь стрижам Беларуси - кормовые насекомые 05 Янв 2013 16:34 #20271

• жеniк
  • жеniк аватар
  • AquaClub
  • плох тот зоопарк, где нет приплода
  • Спасибо получено: 1012
Давайте поступим так. Я ради такого благого дела готов безвозмездно предоставить тараканов в количестве необходимом для выкармливания одного подлетыша стрижа до его становления на крыло. Если кто-то из Гомеля к Вам обратиться свяжитесь со мной или дайте этому благому человеку мои контакты, будем работать.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: жеniк

klim911 (33) , 6104670iv 1 день (45) , Mihey 1 день (45) , bizzl 4 дн. (25) , idovish 4 дн. (32) , ol4ik79 4 дн. (39) , Илья38 4 дн. (43) , victoriuse 5 дн. (60) , eleqtre 8 дн. (27) , Виктор 8 дн. (46) , Жабчик 10 дн. (37) , Макс 14 дн. (31)

Kudinov-Vlad-yandex » добавлено 6 фото в альбом: Stream Photos 1 мес. назад

Продам аквариум 200 литров стекло 8 мм заводской с самодельной тумбой и крышкой высота тумбы 950 мм,покрывное стекло ,задний фон глянцевая черная... Show more

Photos are being loaded
Kudinov-Vlad-yandex Продам аквариум 200 литров стекло 8 мм заводской с самодельной тумбой и крышкой высота тумбы 950 мм,покрывное стекло ,задний фон глянцевая черная... Show more 1 мес. назад
loader
loader
Attachment
Kudinov-Vlad-yandex » опубликовано новое фото в альбоме: Stream Photos 3 мес. назад

куплю шланг 2 метра 20 мм внутренний диаметр

Участники Kudinov-Vlad-yandex и Black_Fox являются друзьями

Kudinov-Vlad-yandex added a video. 4 мес. назад

Cichlidae malawi Aquariumhome

Background music Ludovico Einaudi В ролях: Metriaclima estherae Labidochromis caeruleus «yellow» Hypostomus plecostomus Pseudotropheus Elongatus...

Cichlidae malawi Aquariumhome the new design

Background music Emancipator Vines Roberto Cacciapaglia Nuvole di luce Chinese Music (Erhu Fiddle and Flute) - Eternity Relax Session Maxim Sazonov...

Cichlidae malawi Labidochromis caeruleus «yellow»

Background music Most Beautiful Slendour (Lukas Termena Mix) В ролях: Labidochromis caeruleus «yellow»

Cichlidae malawi Aquariumhome Timelapse

Background music Synthetic Impulse - Night Flight To Novosibirsk (Original Mix) В ролях: Metriaclima estherae OB Metriaclima estherae Labidochromis...

Kudinov-Vlad-yandex » обновление аватара 4 мес. назад

Участники Lbvf.frdfhbev75 и Евгений являются друзьями

Время создания страницы: 1.420 секунд