Гомельский Аквариумный Сайт - Гомельский Аквариумный Форум - Вода из артезианской скважины (1/1)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вода из артезианской скважины

Вода из артезианской скважины 17 Фев 2019 12:47 #47101

• Санака
  • Санака аватар
  • Новичок
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться. До августа прошлого года я жил в отдалённой деревне. Имел аквариум, но без растений, так как вода была из скважины, и в ней растения не жили. Теперь я живу в посёлке Большевик под Гомелем. Снова завёл аквариум, и снова та же история - растения не радуют. Оказалось, вода на Большевике - из артезианской скважины. Я решил ездить в Гомель за водой для аквариума, но, наведя справки в Интернете, узнал, что с ноября 2010 года весь город переведён на снабжение водой из артезианских скважин.

Теперь я в недоумении: как же вы, используя такую воду, умудряетесь выращивать растения в аквариуме?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вода из артезианской скважины 17 Фев 2019 13:47 #47102

• gaponov1978
  • gaponov1978 аватар
  • AquaClub
  • Спасибо получено: 24
Кто вам эту хрень саазал про скважину ??? Все льют из под крана воду и все прекрасно растет .

Вода из артезианской скважины 17 Фев 2019 13:59 #47103

• Санака
  • Санака аватар
  • Новичок
Вот здесь прочитал: gomelvodokanal.by/о-нас/ . Это сайт "Гомельводоканала". Цитирую: "С ноября 2010 года хозяйственно-питьевое водоснабжение г. Гомеля осуществляется полностью из подземных источников. Система водоснабжения города включает в себя 107 артезианских скважин, 5 водозаборов со станциями обезжелезивания, запасно-регулируемыми резервуарами, станциями 2-го подъёма."

Вода из артезианской скважины 17 Фев 2019 20:12 #47104

• жеniк
  • жеniк аватар
  • AquaClub
  • плох тот зоопарк, где нет приплода
  • Спасибо получено: 1055
Интересно спросить, а откуда еще Водоканалу брать воду если не из артскважин. Из реки вода берется несколькими предприятиями города и классифицируется как техническая.

Вода из артезианской скважины 17 Фев 2019 22:50 #47105

• Санака
  • Санака аватар
  • Новичок
Извините, не понял. В квартирах вода, идущая из кранов, взята из артезианской скважины или нет?

Вода из артезианской скважины 19 Фев 2019 09:27 #47113

• Doc
  • Doc аватар
  • Я хз, почему они черные...
  • ... ну так получилось...
  • Спасибо получено: 727
Да вода из артезианской скважины во всех квартирах но это не значит что из-за этого растения не должны расти растения не растут у вас по другой причине вот по какой нужно выяснять для этого сделать и фото аквариума купить элементарные тесты воды сделать и Тесты воды затем уже будет месте думать
Спасибо сказали: Санака
Модераторы: harn

Kumir 7 дн. (52)

Время создания страницы: 0.332 секунд