Профиль участника Sol.
Sol. liked Mityai's photo 10 года назад
Sol. liked Mityai's photo 10 года назад
Sol. ответил(а) в теме 'Аквариум 160 литров' форума. 10 года назад
Sol. создал(а) новую тему ' Аквариум 160 литров' в форуме. 10 года назад

размеры 95/37/45 (д.ш.в), стекло 6мм, рёбра жёсткости, покровное стекло, чёрный фон ... 30$
Подробнее...

Sol. ответил(а) в теме 'Рыбы на продажу' форума. 10 года назад

уже всё продал
Подробнее...

Sol. ответил(а) в теме 'куплю лягушек геминохирус' форума. 10 года назад

в том же хамелеоне можно привезти под заказ без проблем, только придётся подождать, это у них не очень быстро происходит...
Подробнее...

Sol. ответил(а) в теме 'Лягушата. Помогите опознать.' форума. 10 года назад

Morrigan пишет:

Sol. пишет:
у Жени геминохирусы как раз)
Самое интересное, что мои вчера вечером больше похожи были на фото у Женика, чем на свое собственное фото. ))
Чувствую, бедняг ждет вечером экзекуция с изучением. :hihi:

Если они шпорцевые, то я непротив. Главное, что не альбиносы, те мне не нравятся. А по уходу примерно одинаковые, как я начиталась заранее по форумам и сайтам. Шпорцевые даже заметнее в аквариуме будут из-за размеров (весь вечер и утро у меня была игра "найди лягушку"), но придется отказаться от идеи подселить к ним креветок.

Конечно, можно подождать и посмотреть, что из лягушат вырастет, но мне ж любопытно. Пойти что ли заставить ленивую продавщицу полазить по накладным, вооружившись от отказа фразой про жалобную книгу. :)

да уж, шпорцевые будут в десять раз заметнее))))),
Подробнее...

Sol. ответил(а) в теме 'Рыбы на продажу' форума. 10 года назад

всякие, названий не знаю, но ничего сверхестественного..
Подробнее...

Sol. ответил(а) в теме 'Лягушата. Помогите опознать.' форума. 10 года назад

Morrigan пишет:

Получается, что у Женика тоже шпорцевые на фото?

Мне вообще любые лягушки пойдут, из рыб там живет один малёк, остальные - улитки. Конечно, гименохирусы поизящнее, но шпорцевые дольше живут и покрупнее. :))

у Жени геминохирусы как раз)
Подробнее...

Sol. ответил(а) в теме 'Лягушата. Помогите опознать.' форума. 10 года назад

ну ООчень на шпорцевую похожа (пропорции тела, морда)
Подробнее...

Sol. ответил(а) в теме 'Рыбы на продажу' форума. 10 года назад

рыбы продались, остались растения, где-то видов 7 за 30 тыс. всё отдам...
Подробнее...

Sol. has liked Sol.'s профиль 10 года назад
Sol. ответил(а) в теме 'Рыбы на продажу' форума. 10 года назад

тетры 50 тыс. за шестерых, СРОЧНО !!!
Подробнее...

Sol. ответил(а) в теме 'Креветки форумчан' форума. 10 года назад

Дим пишет:

Все что связано с кристаллами можно привезти
СКОЛЬКО КРАСНЫЙ КРИСТАЛ ОБОЙДЁТСЯ ЗА ШТУКУ ?
Подробнее...

Sol. ответил(а) в теме 'Рыбы на продажу' форума. 10 года назад

остались тетра-конго только
Подробнее...

Sol. ответил(а) в теме 'Рыбы на продажу' форума. 10 года назад

АКТУАЛЬНЫ НЕДОРОГО

анцитрус - 2шт
тетра-конго - 6 шт
Подробнее...

Sol. создал(а) новую тему ' каменные образования' в форуме. 10 года назад

для декора (тяжёлые)

[Вложенный файл: IMAG0390_2014-06-11-2.jpg]



[Вложенный файл: IMAG0391_2014-06-11-2.jpg]
10$ за всё, самовывоз
Подробнее...

Sol. создал(а) новую тему ' каменные образования' в форуме. 10 года назад

для декора (тяжёлые)

[Вложенный файл: IMAG0390_2014-06-11.jpg]



[Вложенный файл: IMAG0391_2014-06-11.jpg]
10$ за всё, самовывоз
Подробнее...

Sol. создал(а) новую тему ' каменные образования' в форуме. 10 года назад

для декора

[Вложенный файл: IMAG0390.jpg]



[Вложенный файл: IMAG0391.jpg]
10$ за всё, самовывоз
Подробнее...

Sol. создал(а) новую тему ' Рыбы на продажу' в форуме. 10 года назад

вся рыба в отличном состоянии...

анцитрус - 2шт
тетра-конго - 6 шт
pelvicachromis pulcher - 2 шт
аplocheilus lineatus - 2 шт
пантодон - 1шт
элеотрис ковровый - 4 шт
Подробнее...

Sol. ответил(а) в теме 'приму в дар гуппи или за маленькую плату аквариум' форума. 10 года назад

в рекламке посмотри, куча предложений, отдают за копейки)...
Подробнее...

Sol. ответил(а) в теме 'Metal Halide System Advance Plus' форума. 10 года назад

крутой свет, покупай)!!
Подробнее...

Sol. ответил(а) в теме 'Коплектующие...' форума. 10 года назад

видел похожие уголки на украинском рынке, и пвх и люм вроде был, 10х10 самый маленький
Подробнее...

Sol. ответил(а) в теме 'Brachypelma boehmei' форума. 10 года назад

жеniк пишет:

Паук выглядит нормально (если из-за качества фото все видно, т.е. могу что-то не рассмотреть). Данный вид паука не отличается высокой скоростью роста, если до покупки он полинял, то промежуток времени между линьками нормальный. Судя по брюшку Вы его часто беспокоите (много проплешин).
На фото плохо видно состояние грунта, возможно сильно сухо. Емкость какого объема? Возможно великовата.
Тараканов, лично я, разводить советую, зачем покупать, да и кто продаст 2 таракана (личинки)? Смешно.
Оотеки вряд ли подойдут как корм, пауку нужна движимая пища. Что не ест переживать не стоит, дайте соразмерного таракана - поест, или четвертуйте большого.
Выбор паука хороший.

два с лишним месяца не линял - это нормально???? в этом возрасте???????? да он каждый месяц должен линять. хотя если он не жрёт, так как он будет линять
Подробнее...

Sol. ответил(а) в теме 'Brachypelma boehmei' форума. 10 года назад

должен был полинять за такой промежуток. у нас же помимо туркменских тараканов полно более распростронённого и легкодоступного корма. А зачем вы пытаетесь держать колонию тараканов ради одного паука?, не проще ли их покупать раз в неделю и никаких проблем)...
Подробнее...

Sol. ответил(а) в теме 'Установка по уровню' форума. 10 года назад

даа скорее пол)))... чёт я загнул...
Подробнее...

Sol. ответил(а) в теме 'Установка по уровню' форума. 10 года назад

точно не помню, что-то около сантиметра
Подробнее...

Sol. ответил(а) в теме 'Установка по уровню' форума. 10 года назад

по сути плитка для бесшовного потолка - это тупо пенопласт (состоящий из пресованых шариков), разница лишь в том что вам не надо покупать целый лист пенопласта, а всего лишь купить 2-3 плики и обрезать их по нужным вам размерам, полтора мес. назад я покупал плитку для постановки аквариума на 350л и она стоила 10000 за штуку...
Подробнее...

Sol. ответил(а) в теме 'Установка по уровню' форума. 10 года назад

плитка для потолка бывает с видимыми стыками и бесшовная., вот бесшовную вам и рекомендуют, она достаточно толстая и со временем не спресуется как подложка под ламинат...
Подробнее...

Sol. ответил(а) в теме 'Хочу завести террариум' форума. 10 года назад

Растения нужно подбирать исходя из биотопа обитания конкретного животного, ваши агамы например обитают в пустынях и полупустынях - значит и растения нужны соответствующие, выдерживающие температуру более 30. Хотя я сомневаюсь что вам удастся совместить агам(взрослых рано или поздно) с живыми растениями, в то время как фелзумы на этот счёт идеально подходящие животные, для которых можно обустроить тропический террариум с орхидеями, папоротниками и т.д. и будет смотреться он гораздо выигрышнее чем терр-пустыня.....
Подробнее...

Sol. ответил(а) в теме 'Хочу завести террариум' форума. 10 года назад

чё тут думать, под данные вами параметры вы себе ничего не найдёте, это уж точно B) ,
Подробнее...

Sol. ответил(а) в теме 'наземные растения' форума. 10 года назад

отлично :good2: , наберу!
Подробнее...

Sol. ответил(а) в теме 'молочная королевская кэмпбелла' форума. 10 года назад

..а не жалко вам мышек, которыми вы кормите вашего дракона, мышки ведь жить хотят?
Подробнее...

Sol. ответил(а) в теме 'Призовой Tapinauchenius gigas' форума. 10 года назад

аха-ха, прям споры гигантов пауководов)) Да у любого паука свой характер, и любой может быть агрессивным и резкими, даже те же брахипельмы, что его даже на руки невозможно взять, не говоря уже про пецил и тапинахениусов которые чаще такими и являются, а авикулярии вообще капризные в содержании особенно в юном возраст -переувланил/пересушил-сразу сдох. Что можно советовать наверняка новичкам, так это общие условия сдержания паука, у кого-то они вообще простые..а у кого-то чуть сложнее, а если ты внимательный,осторожный и есть голова на плечах так заводи хоть чёрную вдову))...но помни все ошибаются, даже профессионалы)... это дикий мир ребята)
Подробнее...

Sol. создал(а) новую тему ' наземные растения' в форуме. 10 года назад

приму в подарок или за небольшую плату "бабушкины" растения)), короче нужны растения(отростки) для озеленения тропических террариумов, любые самые простые и ненужные на ваш взгляд, сциндапсусы и плющи или др. лианы было бы вообще замечательно :good: , возможен обмен на пиво и шоколад)) для любителей...
Подробнее...

Sol. поблагодарил(а) пользователя 'Doc' в форуме за сообщение ' Ищу Растения'. 10 года назад
Sol. ответил(а) в теме 'Укусы ядовитых террариумных животных' форума. 10 года назад

жеniк пишет:

Знакомого укусил адультный самец Poecilotheria ornatа. Укус пришелся в палец. Все произошло банально. Человек знаком с пауками более 15 лет и вот только сейчас решился пересадить паука руками (правда после того как паук не захотел покидать насиженное место и начал убегать). :good2: Паук висел на пальце впившись хелицерами пока его не оторвали ассистенты)).
Палец опух, онемел. После подпухла рука.
Никаких лекарственных средств он не принимал, только глюконат кальция в таблетках (но это бесполезно, лучше внутривенно). Средством лечения был алкоголь, если отбросить влияния яда на печень + алкоголь, то это неплохое средство - мышцы расслабляет.
В итоге все закончилось хорошо, но мучился он дней 10, первых двое суток плохо спал из-за "нытья" руки. Его слова были примерно такими - никому не желаю чтобы его укусил паук (посмеялся).
Андрея цапнула пецилка)??
Подробнее...

Sol. ответил(а) в теме 'Разыскиваются радужницы.' форума. 10 года назад

Радужницы были на рынке, на выходных видел у молдован
Подробнее...