Гомельский Аквариумный Сайт - Гомельский Аквариумный Форум - AquaGomel Controller v1.0 (2/10)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: AquaGomel Controller v1.0

AquaGomel Controller v1.0 30 Июнь 2016 20:00 #44659

  • artyom
  • artyom аватар
  • Offline
  • Новичок
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 2
Круто. Только мне кажется, что стик не очень смотреться будет в итоге, когда из коробки торчать будет. Кнопки мне кажется, более выигрышно бы смотрелись.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

AquaGomel Controller v1.0 30 Июнь 2016 20:13 #44660

  • Doc
  • Doc аватар
  • Offline
  • Я хз, почему они черные...
  • ... ну так получилось...
  • Сообщений: 6021
  • Спасибо получено: 744
  • Репутация: 48
artyom пишет:
Круто. Только мне кажется, что стик не очень смотреться будет в итоге, когда из коробки торчать будет. Кнопки мне кажется, более выигрышно бы смотрелись.
Это не самая большая проблема, пока... У Гайм контроллера есть весомое преимущество, это всего 3 канала управления против 5 каналов управления у кнопок, :hi: всеже ардуино уно не блещет количеством разъемов для подключения периферии, да и по монтажу не все так просто было с кнопками...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

AquaGomel Controller v1.0 07 Июль 2016 21:45 #44673

  • Doc
  • Doc аватар
  • Offline
  • Я хз, почему они черные...
  • ... ну так получилось...
  • Сообщений: 6021
  • Спасибо получено: 744
  • Репутация: 48
И так продолжим... Приехали мои часы DS1307... Успел их подключить и настроить время...



Администратор запретил публиковать записи гостям.

AquaGomel Controller v1.0 15 Июль 2016 00:24 #44688

  • Doc
  • Doc аватар
  • Offline
  • Я хз, почему они черные...
  • ... ну так получилось...
  • Сообщений: 6021
  • Спасибо получено: 744
  • Репутация: 48
Продолжим... появилось свободное время и удалось решить проблему с питанием для реле, к сожалению питания от Ардуино уже не хватало пришлось городить огород с питанием, благо был найден внешний блок питания на +5 и +12 DC по 2A на канал 5V отправилось на все подключаемые устройства, реле, джойстик, термодатчики, часы и что-нибудь еще что можно будет в последствии навесить 2A будет вполне достаточно... 12 пустил на саму ардуино... Так же приехали два модуля WIFI...

Администратор запретил публиковать записи гостям.

AquaGomel Controller v1.0 25 Авг 2016 15:06 #44946

  • Doc
  • Doc аватар
  • Offline
  • Я хз, почему они черные...
  • ... ну так получилось...
  • Сообщений: 6021
  • Спасибо получено: 744
  • Репутация: 48
Что же продолжим... За последний месяц удалось выкроить время и сделать несколько важных, я бы сказал основных функций для акваконтроллера. 1. Была добавлена логика управления каналами в ручную:


так и в автоматическом режиме,



Исходя из потребностей на текущий момент можно установить до 10 таймеров на 4 канала. Я думаю этого будет пока достаточно, в принципе если после реализации всего функционала останется место в памяти устройства то количество каналов как и количество таймеров можно будет увеличить.
Теперь займемся секундными таймерами (кормушки и прочая техника с короткими промежутками срабатываниями) и таймерами ежедневными (УДО и.т. п. ) Благо меню под них уже есть...



Ну и как обычно критика, предложение, вопросы, все приветствуется... Сейчас уже рассматриваю вариант с заказом корпуса для своего прототипа... так как он плавно обрастает проводами и компонентами что усложняет процесс разработки и обращения с девайсом...

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: antivolt

AquaGomel Controller v1.0 11 Сен 2016 16:39 #45036

  • Doc
  • Doc аватар
  • Offline
  • Я хз, почему они черные...
  • ... ну так получилось...
  • Сообщений: 6021
  • Спасибо получено: 744
  • Репутация: 48
И так, были добавлены 10 секундных таймеров, которые будут срабатывать раз в сутки (параметры для данного таймера: время начала и продолжительность действия в секундах), с максимальной продолжительностью в 999 сек, а так же еще 10 таймеров которые будут срабатывать каждый час (параметры для данных таймеров: минута старта каждого часа и минута окончания таймера для каждого часа).





Так как без некоторых РЭК нельзя подключить темодатчики и WiFi то теперь работа застопориться на пару недель в ожидании кучи компонент. Остается открытым вопрос по поводу PH датчика, по идее вроде как такой нужен, чтобы контроллер был полноценный, штука в принципе нужная особенно для травников, однако я ей никогда не пользовался, а так как цена на сей девайс значительно увеличивает стоимость устройства встал вопрос нужен или нет? Сам датчик стоит 6-7$ + электроника для него где-то 16$... Так что если будут советы с радостью выслушал бы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

wet15 6 дн. (39) , alkos87 9 дн. (37) , blackviper77 11 дн. (47) , Konstrucktor 12 дн. (42) , lxduke 12 дн. (39) , Аленушка 12 дн. (46)

Время создания страницы: 1.151 секунд