Гомельский Аквариумный Сайт - Гомельский Аквариумный Форум - Гуппи (9/12)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Гуппи

Re: Гуппи 16 Дек 2012 10:40 #19792

  • Ксюбелла
  • Ксюбелла аватар
  • Offline
  • AquaClub
  • Ехидная "блондинка"
  • Сообщений: 2367
  • Спасибо получено: 322
  • Репутация: 76
Висит, то много чего висит. Только вот люди за чистую линию готовы заплатить копейки. Вас же испугала цена за породу? А за ту цену, которую Вы хотите ни о какой чистоте линии и речи быть не может, ну может только одних самцов купите и будете сами эту породу получать. Знаю не по наслышке, что пара Черного принца с виргинной самкой стоит 250 тысяч. Я бы все таки начала вопрос с гуппи изучать более серьезно и начала бы не с где купить, а как получить и удержать породу.

Тык
Да ангел я, ангел !.... поверьте!...просто на метле - быстрее

Африканские цихлиды, апистограммы рамирези и живородка - общий объем 1600...
Последнее редактирование: 16 Дек 2012 10:45 от Ксюбелла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: константин

Re: Гуппи 16 Дек 2012 16:31 #19796

  • Hapwow
  • Hapwow аватар
  • Offline
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Согласен с предыдущим оратором. Но даже 250 тыс за пару это не 200 за хвост. По поводу удержания породы литературы много, но основное - питание и ведение двух линий от одних родителей с дальнейшим перекресчиванием раз в 2-3 года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Гуппи 16 Дек 2012 18:24 #19798

  • Ксюбелла
  • Ксюбелла аватар
  • Offline
  • AquaClub
  • Ехидная "блондинка"
  • Сообщений: 2367
  • Спасибо получено: 322
  • Репутация: 76
Смотря какая порода. Можно и 1000 долларов за пару чистопородных редких гуппи заплатить. Так что цена зависит от редкости данной линии гуппи. Черный принц не такая редкая порода гуппи и найти ее проще всего.
Да ангел я, ангел !.... поверьте!...просто на метле - быстрее

Африканские цихлиды, апистограммы рамирези и живородка - общий объем 1600...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Гуппи 17 Дек 2012 16:46 #19803

  • engrol
  • engrol аватар
  • Offline
  • AquaClub
  • Сообщений: 626
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 16
Главное вспомнили о гуппи. :) Мне кажется это рыба с которой все начинали, и возможно к которой вернуться те кто с аквариумом по жизни. Вот у меня тоже желание заняться опять гуппи есть, но хочу уже сам не знаю каких. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Гуппи 17 Дек 2012 17:33 #19806

  • Hapwow
  • Hapwow аватар
  • Offline
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Лично мне очень понравились "зеленый металлик" и белый принц. Очень красивые особи. Если у кого-то есть - дайте знать. Если кто-то может привезти - цены в студию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Гуппи 17 Дек 2012 19:37 #19808

  • Doc
  • Doc аватар
  • Offline
  • Я хз, почему они черные...
  • ... ну так получилось...
  • Сообщений: 6021
  • Спасибо получено: 744
  • Репутация: 48
engrol пишет:
Главное вспомнили о гуппи. :) Мне кажется это рыба с которой все начинали, и возможно к которой вернуться те кто с аквариумом по жизни. Вот у меня тоже желание заняться опять гуппи есть, но хочу уже сам не знаю каких. :)
Простите мне мой скептицизм но крутится голове такая мысль: Гуппи это всего лишь гуппи, даже если она мега раскрашена и в пятом колене породистая аж не могу... Те кто держал их достаточно хорошо должны понимать что данная рыбка плодится со скоростью пули, и то что она начинает заполнять собой все банки может вызвать радость лишь у начинающего аквариумиста!!! Я как сейчас помню как я пытался пристроить свой выводок за просто так!!! А что вы будете делать с вашей "королевской кровью"? Не в прикол наверное отдавать их за так? Когда родители под сотню баксов стоят? А Обывателю честно говоря будет пофигу в горошенку они или в крапинку, он особо не будет разбираться почему ваши рыбка стоит как будто их там килограмм... Не говоря уже о том что для того что бы поддерживать чистую линии периодически нужно подмешивать свежую кровь в вашу линию... Но даже если за так...много кто будет их брать? да один второй третий, чисто на том что рыбка красивая... а дальше? Не сливать же в унитаз или нести на рынок? Так что наверное по этому особой популярностью у матерых аквариумистов она не пользуется, рыбка просто до безобразия (простят меня любители гуппи) плавает, кушает и размножается...
Все выше написанной не является де факто а просто ИМХО, так что смело реализуйте себя, и особо не обращайте внимание на "старого брюзгу" :slip:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

wet15 3 дн. (39) , alkos87 6 дн. (37) , blackviper77 8 дн. (47) , Konstrucktor 9 дн. (42) , lxduke 9 дн. (39) , Аленушка 9 дн. (46) , Людмила 13 дн. (25)

Время создания страницы: 0.970 секунд