Гомельский Аквариумный Сайт - Гомельский Аквариумный Форум - псевдоморе (2/2)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: псевдоморе

псевдоморе 05 Сен 2015 20:07 #41417

  • SVET
  • SVET аватар
  • Offline
  • AquaClub
  • Сообщений: 584
  • Спасибо получено: 91
  • Репутация: 6
У меня было небольшое псевдоморе. Водоросли - реальная проблема, а поскольку нет растений, которые на себя нитраты забирают, то водоросли прут как сумасшедшие. Мраморная крошка на дне быстро зеленела, но спасало регулярное перемешивание. То же и с камнями - только регулярное переворачивание. Вот с кораллами сложнее, их только в замочку с отбеливателем. Пленочный фон надо тщательно клеить на глицерин, иначе пойдут пузыри и весь вид испортят, а большую банку не натаскаешься, чтоб поправлять. Объемный фон тоже будет зеленеть и его сложно чистить, надо будет или регулярно доставать и замачивать в ванне, или смириться. В этом плане пленка практичнее. Как вариант можно с момента запуска вносить в банку спец химию предупреждающую появление водорослей, есть линейка средств у Тетры типа Тетра Алгеттен и иже с ними. Но в инструкции там написано, что это средство при длительном применении вредит рыбам. Ну или света мало давать и рыбу кормить очень скудно, чтоб нитраты не скакали, опять же для рыбы не гуд. Так что при желании завести псевдоморе надо все серьезно продумать. Я лично на малом объеме потренировалась и мне хватило ровно полгода. И это при том что у меня есть свободное время на уход за банкой. А человеку занятому - будет проблема.
Купить кораллы в Гомеле можно, их Саша на рынке продавал из своего моря излишки + видела кораллы в хамелеоне на брянском и в зоопавильоне недалеко от вокзала по ул. Привокзальной + в рекламках проскакивают. Сейчас есть искусственные кораллы очень неплохо смотрятся, соседка на алиэкспресс по 5 уе за штуку заказывала - осталась довольна качеством.
Фон пленку я тогда тоже у Саши на рынке брала, как раз подходящий и не дорого.
И на счет рыб тоже - например малавийцы в большинстве своем рыба агрессивная, динамичная и в акве будет постоянная суета и потасовки. Мне лично такое не подходит. Хорошо расслабиться можно под флегматичных скалярий, дискусов, ну гурами на худой конец.
Существует три грандиозных закона счастья в жизни —
1) надо что-то делать,
2) надо кого-то любить,
3) надо на что-то надеяться.
Последнее редактирование: 05 Сен 2015 20:17 от SVET.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Doc

wet15 4 дн. (39) , alkos87 7 дн. (37) , blackviper77 9 дн. (47) , Konstrucktor 10 дн. (42) , lxduke 10 дн. (39) , Аленушка 10 дн. (46) , Людмила 14 дн. (25)

Время создания страницы: 0.638 секунд