Гомельский Аквариумный Сайт - Гомельский Аквариумный Форум - Укусы ядовитых террариумных животных (1/3)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Укусы ядовитых террариумных животных

Укусы ядовитых террариумных животных 07 Апр 2014 20:19 #34957

  • жеniк
  • жеniк аватар
  • Offline
  • AquaClub
  • плох тот зоопарк, где нет приплода
  • Сообщений: 3518
  • Спасибо получено: 1087
  • Репутация: 43
Открываю данную тему, т.к. на сегодняшний день любителей содержания ядовитых животных (в том числе и в Гомеле) становиться все больше и больше. Многие начинающие смотрят на это с долей определенной легкомысленности и заводят ядов не обдуманно. Сразу оговорюсь, я не пытаюсь остановить распространения подобных животных по террариумам любителей, а лишь сделать акцент на том, что ядовитые животные опасны и требуют особого подхода и обдуманного решения в их приобретении.
Что делать в случае если вас укусили яды, думаю, можно будет найти здесь. Всем, кто находит интересные ссылки на данную тему прошу вылаживать здесь. Почитаем, обсудим.
Слова укушенного моноклевой кобры морфы Albino Type 4:
"Я уже не раз говорил, что совершенно против каких-либо поддерживающих фраз и жалости в адрес укушенных, это выбор террариумиста и момент совершенно рабочий, никто не должен от этого страдать и за это переживать."

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Вложения:
Последнее редактирование: 03 Янв 2016 13:42 от жеniк.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Укусы ядовитых террариумных животных 07 Апр 2014 20:36 #34962

  • sonechko
  • sonechko аватар
  • Offline
  • AquaClub
  • Очень добрая, но в злую полосочку
  • Сообщений: 1241
  • Спасибо получено: 182
  • Репутация: 30
жеniк пишет:
Открываю данную тему, т.к. на сегодняшний день любителей содержания ядовитых животных (в том числе и в Гомеле) становиться все больше и больше. Многие начинающие смотрят на это с долей определенной легкомысленности и заводят ядов не обдуманно. Сразу оговорюсь, я не пытаюсь остановить распространения подобных животных по террариумам любителей, а лишь сделать акцент на том, что ядовитые животные опасны и требуют особого подхода и обдуманного решения в их приобретении.
Что делать в случае если вас укусили яды, думаю, можно будет найти здесь. Всем, кто находит интересные ссылки на данную тему прошу вылаживать здесь. Почитаем, обсудим.
Слова укушенного моноклевой кобры морфы Albino Type 4:
"Я уже не раз говорил, что совершенно против каких-либо поддерживающих фраз и жалости в адрес укушенных, это выбор террариумиста и момент совершенно рабочий, никто не должен от этого страдать и за это переживать."

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я не против этих животин, но всегда надеялась, что эти люди живут далеко от меня. Потому что боюсь, а вдруг сбегут эти товарищи. Бывает такое? Вот что бы ты делал Жеniк если бы у тебя сбежал паук... или у кого змей?
Откуда ты знаешь, ты ведь не рыба
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Укусы ядовитых террариумных животных 07 Апр 2014 21:03 #34965

  • жеniк
  • жеniк аватар
  • Offline
  • AquaClub
  • плох тот зоопарк, где нет приплода
  • Сообщений: 3518
  • Спасибо получено: 1087
  • Репутация: 43
Если бы убежал, то ловил.
Тема не для халивара, только факты и рекомендации. Многие скажут зачем я вообще начал говорить об этом, отвечаю - об этом надо говорить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: avksentij

Укусы ядовитых террариумных животных 07 Апр 2014 22:06 #34972

  • Morrigan
  • Morrigan аватар
  • Offline
  • Новичок
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 2
Еще б неплохо было поделиться советом, куда у нас обращаться при укусах таких животных.
Если что, ядов у меня нет, но как раз на днях про Арслана читала и задумалась, есть ли у нас такое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Укусы ядовитых террариумных животных 07 Апр 2014 22:56 #34981

  • drowocek
  • drowocek аватар
  • Offline
  • AquaClub
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 5
жеniк пишет:
Открываю данную тему, т.к. на сегодняшний день любителей содержания ядовитых животных (в том числе и в Гомеле) становиться все больше и больше. Многие начинающие смотрят на это с долей определенной легкомысленности и заводят ядов не обдуманно. Сразу оговорюсь, я не пытаюсь остановить распространения подобных животных по террариумам любителей, а лишь сделать акцент на том, что ядовитые животные опасны и требуют особого подхода и обдуманного решения в их приобретении.
Что делать в случае если вас укусили яды, думаю, можно будет найти здесь. Всем, кто находит интересные ссылки на данную тему прошу вылаживать здесь. Почитаем, обсудим.
Слова укушенного моноклевой кобры морфы Albino Type 4:
"Я уже не раз говорил, что совершенно против каких-либо поддерживающих фраз и жалости в адрес укушенных, это выбор террариумиста и момент совершенно рабочий, никто не должен от этого страдать и за это переживать."

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Ну что тут сказать. У Арслана реакция крайне негативная на каутию... обычно такой жести нету... Хотя у каждого свой организм...
Лешер с пецилкой - такая же ерунда... Жень ты наверное самые экстремальные отчеты взял.. ЕСть отчеты с мокрыми укусами пецил... почесался и все... Того же Глеба на Змеях каутия молодая кусала... пьяного... они в больницу поехали только через 5 часов ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Укусы ядовитых террариумных животных 07 Апр 2014 22:59 #34982

  • drowocek
  • drowocek аватар
  • Offline
  • AquaClub
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 5
Самого на мокрую кусали только пандинусы и авикулярии... будем надеяться так и останется... От первого почесался и припухло.. как от осы.. немного голова кружилась.. но была жара +30... + на работу по чердакам лазить поехал...
А Авик порадовал потерей чувствительности укушенного пальца на 3 дня.. полной... то есть даже если до синяка пережать - вообще не больно... а шевелился как надо..)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: жеniк

alkos87 (37) , blackviper77 2 дн. (47) , Konstrucktor 3 дн. (42) , lxduke 3 дн. (39) , Аленушка 3 дн. (46) , Людмила 7 дн. (25) , aksyta 13 дн. (48)

Время создания страницы: 1.026 секунд