Гомельский Аквариумный Сайт - Гомельский Аквариумный Форум - компьютер следит за аквасом (1/4)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: компьютер следит за аквасом

компьютер следит за аквасом 30 Июль 2013 21:16 #28907

• antivolt
  • antivolt аватар
  • Бывалый
  • аквариум- затягивает как болото.
  • Спасибо получено: 85
таких программ становится всё больше но они требуют кое каких наворотов. с этой прогой можно вписаться в бюджет около 600т.руб и у вас полноценный домашний комп с множеством функций.
аква 300л-попугаи, боции клоуны
аква 200л-полиптерус
аква 100л-неоны
аквас 160л-барбусы
креветочник 40л- вишня
терик 260л-бородатые агамы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

компьютер следит за аквасом 31 Июль 2013 04:30 #28909

• Mrakot
  • Mrakot аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 117
у меня приблизительно на такую же тему была дипломная работа, правда, тогда из языков программирования были только Ассемблер, бейсик да Паскаль, но принцип тот же, подключение по LPT, а дальше всё зависит от датчиков, и самой программы

компьютер следит за аквасом 31 Июль 2013 15:14 #28913

• Doc
  • Doc аватар
  • Я хз, почему они черные...
  • ... ну так получилось...
  • Спасибо получено: 722
antivolt пишет:
таких программ становится всё больше но они требуют кое каких наворотов. с этой прогой можно вписаться в бюджет около 600т.руб и у вас полноценный домашний комп с множеством функций.
Я вам открою секрет за 60 у.е. вы вписываетесь в полноценный акваконтроллер, без необходимости постоянно держать возле акваса работающий комп...
Спасибо сказали: harn

компьютер следит за аквасом 03 Авг 2013 23:18 #28977

• antivolt
  • antivolt аватар
  • Бывалый
я не говорю про баночки до 150-200литров, а про настоящие аквариумы в которых есть закат, рассвет, течение и т.д. и такая простая прога пришлёт вам сообщение если что случилось с аквасом и вы можете посмотреть в ютубе состояние вашего акваса через вебку :hi:
аква 200л-полиптерус
аква 100л-неоны
аквас 160л-барбусы
креветочник 40л- вишня
Последнее редактирование: 03 Авг 2013 23:21 от antivolt.

компьютер следит за аквасом 04 Авг 2013 08:23 #28980

• Doc
  • Doc аватар
  • Я хз, почему они черные...
  • ... ну так получилось...
  • Спасибо получено: 722
antivolt пишет:
я не говорю про баночки до 150-200литров, а про настоящие аквариумы в которых есть закат, рассвет, течение и т.д. и такая простая прога пришлёт вам сообщение если что случилось с аквасом и вы можете посмотреть в ютубе состояние вашего акваса через вебку :hi:
Я не против таких вещей, может быть я даже за, но в данной бочке меда есть существенная ложка дегтя, чем сложнее система тем ниже ее отказоустойчивость...
1. Это всего лишь софт.. а про аппаратную составляющую ни слова, причем именно под этот софт придется собирать всякие датчики и реле... Где схемы? Какова отказоустойчивость? На аквафоруме несколько сот страниц было посвящено этой теме когда разрабатывался контроллер... А тут ? Где вероятность что вместо охлаждения не включится грелка?
2. Компьютер сам по себе вещь сложная и ненадежная, отсюда вывод мне бы например не хотелось что-то у меня свет всю ночь в банке горел потому-что комп завис и прога чего-то там не выключила...
3. Расвет, закат, течение простите но это баловство для пресняка (я это проходил), через пару месяце это задалбывает тем что такую систему в скопе с прочими моментами (таймеры включения выключения , PH и редокс датчиками, этектронными термометрами и светодионый рассвет-закат и.т.п.) крайне сложно синхронизировать и обслуживать, нужно постоянно "мониторить монитор" а не на косячено ли где, а не переливается ли удо, а не отвалился или не намок датчик... Короче становишься рабом акваса...
4. Если что-то случится в вашей банке то поверьте случится именно из-за этой самой автоматики и смотреть на ютубе на это нет никакой радости...

Повторюсь я не против данной идеи но если судить по себе и своему опыту то проще пользоваться готовым и обкатанным устройством, которое дешевле чем этим котом в мешке... У меня до сих пор валяются контролеры расвет-заката которые я не хочу даже ставить...

компьютер следит за аквасом 07 Авг 2013 12:20 #29037

• antivolt
  • antivolt аватар
  • Бывалый
я лишь предложил дешёвый аквакомп который не потребует знаний по электронике, можно обойтись релейной схемой. комп может обслуживать несколько аквасов. есть системы более дорогие. я использую другую прогу и железо сименс сенсорные моноблоки за шесть лет пока не одного отказа (это не реклама - это дорогая игрушка по которой ни чего не раскажу :hi: ) вот вам ещё дорогой акваком.
аква 200л-полиптерус
аква 100л-неоны
аквас 160л-барбусы
креветочник 40л- вишня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

alkos87 2 дн. (31) , blackviper77 4 дн. (41) , Konstrucktor 5 дн. (36) , lxduke 5 дн. (33) , Аленушка 5 дн. (40) , Людмила 9 дн. (19)

Kudinov-Vlad-yandex » опубликовано новое фото в альбоме: Stream Photos 3 нед. назад

куплю шланг 2 метра 20 мм внутренний диаметр

Участники Kudinov-Vlad-yandex и Black_Fox являются друзьями

Kudinov-Vlad-yandex added a video. 2 мес. назад

Cichlidae malawi Aquariumhome

Background music Ludovico Einaudi В ролях: Metriaclima estherae Labidochromis caeruleus «yellow» Hypostomus plecostomus Pseudotropheus Elongatus...

Cichlidae malawi Aquariumhome the new design

Background music Emancipator Vines Roberto Cacciapaglia Nuvole di luce Chinese Music (Erhu Fiddle and Flute) - Eternity Relax Session Maxim Sazonov...

Cichlidae malawi Labidochromis caeruleus «yellow»

Background music Most Beautiful Slendour (Lukas Termena Mix) В ролях: Labidochromis caeruleus «yellow»

Cichlidae malawi Aquariumhome Timelapse

Background music Synthetic Impulse - Night Flight To Novosibirsk (Original Mix) В ролях: Metriaclima estherae OB Metriaclima estherae Labidochromis...

Kudinov-Vlad-yandex » обновление аватара 2 мес. назад

Участники Lbvf.frdfhbev75 и Евгений являются друзьями

Aleksandr-Ivanchikov-vkontakte » обновление аватара 3 мес. назад
Время создания страницы: 0.714 секунд