Гомельский Аквариумный Сайт - Гомельский Аквариумный Форум - Гуппи (11/12)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Гуппи

Re: Гуппи 19 Дек 2012 16:43 #19823

• natallia
  • natallia аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 11
Doc написал:
да и не всякий сможет слить живое в унитаз (может это и отличает аквариумиста от продавца)...

Поддерживаю - золотые слова. Не надо в унитаз!!! Во многих странах есть ценители гуппи и разводя рыб чистой линии продают их по двум ценовым категориям.
1. Часть выводка отсаживается для подращивания в отдельный аквариум и еще до определения пола мальков к ним подсаживается взрослые самцы-дворняжки (серо-буро-малинового окраса). Ни одна из самок данного помета не даст мальков данной чистой линии. Эти рыбки продают за небольшие денюжки для того чтобы купить много вкусного корма породистым гуппикам. Кто покупал гуппи на рынке знают какая абра-кодабра рождается, например, от поставляемой из азии партии черных принцев.
2. А вторая категория - это когда ценителям породистых гуппи продаются самцы и самки данной линии, приплод от которых будет точной копией родителей. Но это совсем другие деньги....

Я вот экспериментирую на этих самых черных принцах. Т.е. купила только самцов без видимых изъянов окраса, вырастила чистых самочек (из тех что были под рукой фактически дворняжек). Так вот про первые три поколения лучше молчать вообще. Сейчас у меня шестое поколение и процент брака (серые и голубые вкрапления на хвосте) где-то 10-15%. Думаю что таким не дорогим путем при сильном желании можно вывести любую линию.
300 литров (пельвикахромис пульхер, гурами, золотые, гуппи, порчевик), 100 литров (пецилии, сом порчевый, молли, гуппи), 100 литров (пара пельвикахромисов с детьми)
Последнее редактирование: 20 Дек 2012 04:45 от belbear.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Гуппи 19 Дек 2012 17:13 #19828

• engrol
  • engrol аватар
  • AquaClub
  • Спасибо получено: 75
natallia пишет:
Doc написал:
да и не всякий сможет слить живое в унитаз (может это и отличает аквариумиста от продавца)...

Поддерживаю - золотые слова. Не надо в унитаз!!!

natallia, вот только в золотых словах Вадима есть для каждого разный смысл, что имел в виду он, вопрос. Я считаю, что в унитаз не сольёт ни при каких условиях продавец, он лучше продаст, но чтобы деньги в унитаз :wacko: , а вы мне кажется восприняли его слова с другим смыслом. :)

А ваш вариант действительно интересный.

Re: Гуппи 19 Дек 2012 17:32 #19830

• natallia
  • natallia аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 11
Вариант не мой и подходит только к живородкам. Написала потому-что рыбок жалко. Нам поставляют такое количество больной рыбы, что да же не могу представить как уничтожать свою здоровенькую и адаптированную к гомельской воде.
300 литров (пельвикахромис пульхер, гурами, золотые, гуппи, порчевик), 100 литров (пецилии, сом порчевый, молли, гуппи), 100 литров (пара пельвикахромисов с детьми)
Последнее редактирование: 19 Дек 2012 17:55 от natallia.

Re: Гуппи 19 Дек 2012 18:03 #19837

• константин
  • константин аватар
  • User is blocked
  • Спасибо получено: 165
А может не надо в унитаз? Я знаю куда пристраивать можно! ;)
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!

Re: Гуппи 20 Дек 2012 04:31 #19852

• Hapwow
  • Hapwow аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Вот как удачно тема поднялась. Не зря видать. И ценители нашлись, и владельца, да еще и сбыт тут же образовался. Может почаще нужно поднимать старые темы, даже для критики. Для Натальи - респект! Вот человек: задался целью и методично идет к ней.

Re: Гуппи 22 Янв 2014 14:17 #32750

• montik
  • montik аватар
  • Новичок
  • мопс- это большое в малом
engrol пишет:
Doc пишет:
может вызвать радость лишь у начинающего аквариумиста!!! Я как сейчас помню как я пытался пристроить свой выводок за просто так!!! А что вы будете делать с вашей "королевской кровью"? Не в прикол наверное отдавать их за так? Когда родители под сотню баксов стоят? А Обывателю честно говоря будет пофигу в горошенку они или в крапинку, он особо не будет разбираться почему ваши рыбка стоит как будто их там килограмм... Не говоря уже о том что для того что бы поддерживать чистую линии периодически нужно подмешивать свежую кровь в вашу линию... Но даже если за так...много кто будет их брать? да один второй третий, чисто на том что рыбка красивая... а дальше?

Вадим, а как же чувство собственного удовлетворения ? У тебя есть красивая, качественная рыба. Это уже рассуждения человека желающего получить от хобби прибыль. ;)

Doc пишет:
Не сливать же в унитаз или нести на рынок?

Вадим, именно сливать в унитаз !!!!!!!! Пришёл к этому пообщавшись с одним любителем недешёвой рыбы, сейчас приобрёл у него несколько экземпляров фактически с условием , невостребованное слить в унитаз. Жёстко, но он меня убедил. Описывать переговоры лень, но он прав.
Doc пишет:

Так что наверное по этому особой популярностью у матерых аквариумистов она не пользуется, рыбка просто до безобразия (простят меня любители гуппи) плавает, кушает и размножается...

А вот ты зайди на сайты любителей этих рыб и напиши им , что они не матёрые аквариумисты. То что они делают с этой рыбой и является "матёростью. " :) Это эксклюзивная рыба. А ты сейчас рассуждаешь о рыночной рыбёшке, да к ней вряд ли кто вернётся.
Это тоже просто моё ИМХО.
Вас полностью поддерживаю,т.к.многие Ваши слова подходят и для собак,где я имею больше понимания,чем в аквариумнистике.Сопоставив-Вы правы. Пиво
У нас,собоководов,т.ж.,если,конечно,это грамотный заводчик,то собака,кот.рожденная "не идет" по стандарту,то им.отметину в родословной,что не для разведения.Это,как в унитаз pardon
А про форум гуппистов...и здесь Вас поддержу,т.к.там много времени нахожусь читая там(т.к.,как и у многих-это моя первая рыба) и она до сих пор меня больше всего интересует.
Последнее редактирование: 22 Янв 2014 14:19 от montik.

Kumir 7 дн. (52)

Время создания страницы: 0.403 секунд