Гомельский Аквариумный Сайт - Гомельский Аквариумный Форум - Борьба с моллюсками (1/2)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Борьба с моллюсками

Борьба с моллюсками 15 Янв 2015 10:39 #39642

• Menos
  • Menos аватар
  • Новичок
Всем доброго времени суток ! Есть ли какие жесткие методы борьбы с моллюсками? Например вываривания грунта и обработки аквариума ? Основную проблему вызывают мелании.
Последнее редактирование: 15 Янв 2015 10:49 от Menos.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Борьба с моллюсками 15 Янв 2015 15:03 #39643

• Doc
  • Doc аватар
  • Я хз, почему они черные...
  • ... ну так получилось...
  • Спасибо получено: 722
Если перезапускать аквариум, тогда кипячение грунта даст результат... если не перезапускать то практически нереально... Молюски начинают плодиться в огромном количестве из-за перекорма или неправильном питании... когда им есть что жрать... есть хелены, тетрадонты.. и.т.п. но это все больше для успокоения души а не для результата...
Но если после перезапуска вы продолжите содержать банку с благоприятными условиями то через пару месяцев будет тоже самое....
У меня сейчас их полная банка по ночам все стекло в улитках но я забил.. так как днем их невидно)))

Борьба с моллюсками 15 Янв 2015 15:40 #39644

• sonechko
  • sonechko аватар
  • AquaClub
  • Очень добрая, но в злую полосочку
  • Спасибо получено: 179
Меланьи вообще живучие заразы. У меня грунт стоял больше полугода в ведре на улице. Зима настала, замерз в камень, чуть выдолбали из ведра. Оттаял, промыли, положили в аквариум и какие у меня были глаза, когда я увидела живых меланий :S
Откуда ты знаешь, ты ведь не рыба

Борьба с моллюсками 15 Янв 2015 16:53 #39646

• Kumir
  • Kumir аватар
  • AquaClub
  • Спасибо получено: 170
Решил пол года назад избавиться от меланий.Завёл боций клоунов.Пропали из виду,Думал извёл.На днях занялся уборкой и они оказались в фильтре.Так что если надо кому, обращайтесь!.

Аквариум 450л и 240л.Дискусы-10шт.Неоны гол.-20щт.Боция зебра-2шт.Лабео двухцветный-1шт.Скалярия-1шт.Минор-3шт Сомы: L 201-2 шт,L-191-3шт.Лорикария красная-6шт...

Борьба с моллюсками 21 Нояб 2015 22:07 #42564

• Lesyaskazka
  • Lesyaskazka аватар
  • Новичок
Мне помогли Хелены, купив парочку ,через месяц меланий видеть стала оочень редко, хотя до них на стёклах и анубиасах сидели даже днём)) Хелены размножились, теперь наверное десяток по аквариуму бродит, ампулярий не трогают, а вот если с приобретёнными растениями какая Катушка попадает, то вскоре от неё только раковина остаётся))

Борьба с моллюсками 22 Нояб 2015 17:36 #42577

• gaponov1978
  • gaponov1978 аватар
  • AquaClub
  • Спасибо получено: 24
Kumir пишет:
Решил пол года назад избавиться от меланий.Завёл боций клоунов.Пропали из виду,Думал извёл.На днях занялся уборкой и они оказались в фильтре.Так что если надо кому, обращайтесь!.

у меня тоже были проблемы с меланиями и катушками были ! завёл тоже клоунов ! через неделю их стало на много меньше , а через 2 они исчезли совсем ! в фильтре были остатки улиток , но через месяц всё чисто :homs: :good2:
Последнее редактирование: 22 Нояб 2015 17:36 от gaponov1978.
  • Страница:
  • 1
  • 2

drew (30) , BHGO 1 день (31) , skameykin22 2 дн. (34) , Dieselns 3 дн. (34) , Nadykly 4 дн. (45) , Rubilnik 4 дн. (39) , Aulonokara 5 дн. (27) , Sergio 5 дн. (44) , larisatim 7 дн. (59) , $uper 11 дн. (45) , Женя 12 дн. (27)

Denis-Jakimtshenko-google » обновление аватара 1 мес. назад
Souldar » обновление аватара 2 мес. назад

Участники Kudinov-Vlad-yandex и Black_Fox являются друзьями

Kudinov-Vlad-yandex added a video. 9 мес. назад

Cichlidae malawi Aquariumhome

Background music Ludovico Einaudi В ролях: Metriaclima estherae Labidochromis caeruleus «yellow» Hypostomus plecostomus Pseudotropheus Elongatus...

Cichlidae malawi Aquariumhome the new design

Background music Emancipator Vines Roberto Cacciapaglia Nuvole di luce Chinese Music (Erhu Fiddle and Flute) - Eternity Relax Session Maxim Sazonov...

Cichlidae malawi Labidochromis caeruleus «yellow»

Background music Most Beautiful Slendour (Lukas Termena Mix) В ролях: Labidochromis caeruleus «yellow»

Cichlidae malawi Aquariumhome Timelapse

Background music Synthetic Impulse - Night Flight To Novosibirsk (Original Mix) В ролях: Metriaclima estherae OB Metriaclima estherae Labidochromis...

Kudinov-Vlad-yandex » обновление аватара 9 мес. назад

Участники Lbvf.frdfhbev75 и Евгений являются друзьями

Время создания страницы: 0.797 секунд