Гомельский Аквариумный Сайт - Гомельский Аквариумный Форум - AquaGomel Controller v1.0 (3/10)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: AquaGomel Controller v1.0

AquaGomel Controller v1.0 13 Сен 2016 09:14 #45043

• Fetus091
  • Fetus091 аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 86
Doc, если есть возможность и средства, то лучше впихнуть. Даже если средств нет, лучше подождать и сделать со всеми возможными функциями, чем разбирать и добавлять новые элементы. Спешка ни к чему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

AquaGomel Controller v1.0 13 Сен 2016 10:11 #45045

• Doc
  • Doc аватар
  • Я хз, почему они черные...
  • ... ну так получилось...
  • Спасибо получено: 722
Fetus091 пишет:
Doc, если есть возможность и средства, то лучше впихнуть. Даже если средств нет, лучше подождать и сделать со всеми возможными функциями, чем разбирать и добавлять новые элементы. Спешка ни к чему.
Средства есть, для себя я впихну(как минимум чтобы написать прошивку). Просто думал пустить девайс в массы, то бишь собрать готовый продукт, но с учетом наших экономических реалий, хотелось бы сделать максимально дешевый аппарат, что бы по железу хотя бы не так накладно было, т.е. что бы был дешевле к примеру чем 4 программируемых таймера розетки, пока по цене все очень демократично получалось, пока не встал вопрос о PH датчиках, это больше чем треть стоимости всего железа. Поэтому и задумался, а нужно оно вообще? Если нужно то сразу нужно будет закупить железо ну и датчики + размеры корпуса подбирать исходя из этого, а если нафик кому оно в пало мерить PH воды, так и париться не стоит... К примеру тот же WIFI стоит копейки и если по умолчанию он будет стоять уже в девайсе то с PH не все так однозначно. Так же интересно было бы услышать мнение о количествах каналов 4 или 8 ? Разница в цене 2$...
Спасибо сказали: Appolo

AquaGomel Controller v1.0 13 Сен 2016 10:33 #45047

• Fetus091
  • Fetus091 аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 86
Если в массы, то закупай. Найдутся те, кому пригодится. То же и с запцацками на 4 и 8 каналов. Пусть будет. Сделать 2-3 модели (минимальный и полный фарш)- это на готовое, человек пришёл и забрал то, что ему нужно. На мой взгляд минимум это без РН, вифи, 4 канала. Но найдутся и извращенцы.
Спасибо сказали: Appolo

AquaGomel Controller v1.0 08 Окт 2016 23:19 #45256

• Appolo
  • Appolo аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 24
Отличная тема Док,я уже эту тему в инете по крохам собирал....но воз и ныне там. А тут такой шикарный тема)))по поводу каналов и Ph мое личное мнение - лучше дороже и полный фарш, т.к. аквариум и его хозяин все время развиваются и растут над собой....поэтому кому нужен сей девайс лучше пусть под собирают и возьмут себе с запасом возможностей так сказать на будущий возможный рост, да и некоторые каналы можно и на др банку запустить соседнюю) а у кого ее нет то). Желаю удачи и творческих успехов. Надеюсь когда нить тоже буду обладателем такой нужной и полезной штуки.да еще и по вменяемой цене.
Аквариум 450 литров - америка

AquaGomel Controller v1.0 09 Окт 2016 13:23 #45257

• Doc
  • Doc аватар
  • Я хз, почему они черные...
  • ... ну так получилось...
  • Спасибо получено: 722
Спасибо, что проявляете интерес. Могу сказать что проект не забросил, плавно закупаются мелочь для сборки. Допиливается прошивка. В данный момент к текущему функционалу был добавлен управление каналами через температурные датчики.

Два режима на обогрев и охлаждение. Долго думаю все же решил что 4 канала будет мало и по умолчанию везде будет 8 каналов, что конечно удорожает устройство на 4$ но 4-х каналов будет мало. Дальше собрал модуль Wi-Fi который так же будет во всех устройства по умолчанию, возможно только что ради удешевления не будет внешней антенны, она где-то 2$ стоит, а внутренней вполне хватает метров на 50... Так что антенна пойдет только под заказ.

Так же заказал уже корпус, заказывал металлический, получилось дорого ((( с доставкой почти 20$ Так что в дальнейшем будет только пластиковый, за 9$. Думаю месяц полтора буду заниматься сборкой и тестированием, после обкатки на реальных банках будем разговаривать дальше)))
Последнее редактирование: 09 Окт 2016 13:24 от Doc.

AquaGomel Controller v1.0 09 Окт 2016 17:27 #45258

• Appolo
  • Appolo аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 24
так же неспешно озадачтесь для масс - написанием мануала так сказать на пальцах ибо, что интуитивно будет Вам, возможно будет совсем не интуитивно гипотетическому пользователю mamba
Аквариум 450 литров - америка

alekshkol (44) , Петька 3 дн. (26) , Ann_dendro 6 дн. (32) , dimonio 11 дн. (43)

Denis-Jakimtshenko-google » обновление аватара 2 мес. назад
Souldar » обновление аватара 3 мес. назад

Участники Kudinov-Vlad-yandex и Black_Fox являются друзьями

Kudinov-Vlad-yandex added a video. 10 мес. назад

Cichlidae malawi Aquariumhome

Background music Ludovico Einaudi В ролях: Metriaclima estherae Labidochromis caeruleus «yellow» Hypostomus plecostomus Pseudotropheus Elongatus...

Cichlidae malawi Aquariumhome the new design

Background music Emancipator Vines Roberto Cacciapaglia Nuvole di luce Chinese Music (Erhu Fiddle and Flute) - Eternity Relax Session Maxim Sazonov...

Cichlidae malawi Labidochromis caeruleus «yellow»

Background music Most Beautiful Slendour (Lukas Termena Mix) В ролях: Labidochromis caeruleus «yellow»

Cichlidae malawi Aquariumhome Timelapse

Background music Synthetic Impulse - Night Flight To Novosibirsk (Original Mix) В ролях: Metriaclima estherae OB Metriaclima estherae Labidochromis...

Kudinov-Vlad-yandex » обновление аватара 10 мес. назад

Участники Lbvf.frdfhbev75 и Евгений являются друзьями

Время создания страницы: 1.857 секунд