Гомельский Аквариумный Сайт - Гомельский Аквариумный Форум - AquaGomel Controller v1.0 (4/10)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: AquaGomel Controller v1.0

AquaGomel Controller v1.0 09 Окт 2016 17:56 #45259

• Doc
  • Doc аватар
  • Я хз, почему они черные...
  • ... ну так получилось...
  • Спасибо получено: 722
Будет полная инструкция с описанием всех экранов и настроек аппарата. Также будет удаленное управление устройством с телефона, прямо сейчас этим и занимаюсь!!! Так как остальные компоненты устройства еще в пути! Есть еще один интересный вопрос: нужен ли Аквариумисту такой параметр как атмосферное давление?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

AquaGomel Controller v1.0 09 Окт 2016 23:22 #45262

• Appolo
  • Appolo аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 24
если будет лайф и про версии то думаю возможно стоит, в плане вот к примеру есть у меня нейкая редкая рыба......и я пытаюсь её развести....мучу разную воду/температуру может ещё что....и давно не секрет что некоторые рыбы как раз и нерестятся в перепады АД , так что если есть возможность прилепить в Про девайс к примеру нейкую память с записью нескольких параметров .....то можно получить грубо говоря ясную кортинку параметров нереста.....ну а если нельзя в память параметры писать, думаю смысла нет, в плане мониторинга параметров нереста....не всегда есть возможность его застать....поэтому актуальные параметры будут не задокументированы
Аквариум 450 литров - америка

AquaGomel Controller v1.0 10 Окт 2016 11:53 #45263

• Fetus091
  • Fetus091 аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 86
Не думаю что стоит заморачиваться на данном девайсе, оно я так понимаю будит показывать АД в настоящий момент времени? Если так, то это можно посмотреть на практически любом сайте погоды. Даже если известно что рыба несёт свои яйца при определённом АД, то опять же узнать примерно на пару дней вперёт АД через сайт погоды.

AquaGomel Controller v1.0 10 Окт 2016 17:40 #45265

• Appolo
  • Appolo аватар
  • Новичок
наверное Ваша правда, чёт я загорячился mamba

AquaGomel Controller v1.0 02 Нояб 2016 14:52 #45404

• Doc
  • Doc аватар
  • Я хз, почему они черные...
  • ... ну так получилось...
  • Спасибо получено: 722
И так... Что было сделано и что делается... Готовы две монтажные схемы, для двух типов контроллера. Третий с PH будет делать только когда будет готовы первые два. Потому как количество трудностей возникающих с PH достаточно большое. Поэтому можно говорить о данном функционале только после того как будут рабочие изделия первых двух вариантов. Из программной части: добавил меню для настройки WiFi на контроллере, теперь пишется отдельно прошивка для самого WiFi модуля что была возможность управлять устройством удаленно. Ну и заказал трассировку печатной платы, так как делать распайку на монтажных платах для простого обывателя реальный геморрой, поэтому будут печататься и изготовляться готовые платы с распаянными элементами, которые каждый сам сможет вкрутить в корпус и подключить к ним остальные модули, типа реле и экрана... т.е. в идеале паять вообще ничего не надо будет. Это пока в теории надеюсь сил и терпения хватит и на практике. Изначально планирую сделать 10 шт на пробу.

Последнее редактирование: 09 Нояб 2016 13:54 от Doc.

AquaGomel Controller v1.0 05 Нояб 2016 14:39 #45473

• Appolo
  • Appolo аватар
  • Новичок
Выглядит многообещающе ждём :hi:

alekshkol (44) , Петька 3 дн. (26) , Ann_dendro 6 дн. (32) , dimonio 11 дн. (43)

Denis-Jakimtshenko-google » обновление аватара 2 мес. назад
Souldar » обновление аватара 3 мес. назад

Участники Kudinov-Vlad-yandex и Black_Fox являются друзьями

Kudinov-Vlad-yandex added a video. 10 мес. назад

Cichlidae malawi Aquariumhome

Background music Ludovico Einaudi В ролях: Metriaclima estherae Labidochromis caeruleus «yellow» Hypostomus plecostomus Pseudotropheus Elongatus...

Cichlidae malawi Aquariumhome the new design

Background music Emancipator Vines Roberto Cacciapaglia Nuvole di luce Chinese Music (Erhu Fiddle and Flute) - Eternity Relax Session Maxim Sazonov...

Cichlidae malawi Labidochromis caeruleus «yellow»

Background music Most Beautiful Slendour (Lukas Termena Mix) В ролях: Labidochromis caeruleus «yellow»

Cichlidae malawi Aquariumhome Timelapse

Background music Synthetic Impulse - Night Flight To Novosibirsk (Original Mix) В ролях: Metriaclima estherae OB Metriaclima estherae Labidochromis...

Kudinov-Vlad-yandex » обновление аватара 10 мес. назад

Участники Lbvf.frdfhbev75 и Евгений являются друзьями

Время создания страницы: 1.452 секунд