Гомельский Аквариумный Сайт - Гомельский Аквариумный Форум - Помутнела вода (1/7)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

!!! ВНИМАНИЕ !!!
Создавая новую тему рекомендую максимально подробно описать не только больных, но и место их обитания. Чем более полно вы ответите на следующие пункты, тем более точно и быстро можно будет поставить диагноз и рекомендовать какие-то меры по предотвращению развития и облегчению протекания заболеваний ваших питомцев.

1. Объем аквариума, параметры(д/ш/в). Объем залитой воды.
2. Возраст аквариума. Если меньше месяца - процедура запуска, подробно.
3. Видовой и количественный состав населения, включая растения, моллюсков и прочих обитателей. Проводился ли карантин.
4. Интенсивность и длительность освещения, маркировка ламп.
5. Температура воды, рН, жесткость, нитрИты, нитрАты, аммиак, фосфаты.
6. Наличие фильтров (фирма-изготовитель, модель, производительность) и других вспомогательных устройств, аэрация.
7. Грунт: фракция, толщина слоя, инертность (активность/пассивность по отношению к воде), цвет.
8. Обслуживание аквариума: объем заменяемой воды, периодичность, чистка грунта.
9. Применение хим. препаратов, лекарств, удобрений. Когда вносились и в каком количестве.
10. Корма и процесс кормления: частота, количество, название, "разгрузочные" дни.
11. Изменеия, внесенные в последнее время (новые рыбы, растения, декорации, смена оборудования, корма...), если таковые имели место.
12. Симптомы заболевания. Отклонения в поведении, изменение окраски и т.п.
13. Фото, по возможности.

Диагностика болезней аквариумных рыбок fishy.ru/diag/

Прежде чем создавать новую тему попробуйте почитать вот эту тему:
aquagomel.ru/index.php?option=com_conten...le&id=411&Itemid=622
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Помутнела вода

Помутнела вода 31 Май 2015 22:31 #40791

• artyom
  • artyom аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 3
Буквально неделю назад помутнела вода. Не сильно, но мутноватая. Позавчера и вчера умерло по 1 неону. Сегодня отдал концы гуппи с потрепаным хвостом. Сейчас умирает одноглазый сомик. До этого умерло несколько ампулярий. Я так думаю вся ослабленая рыба умирает. Подскажите что сделать? Воду подмениваю регулярно, раз в неделю с сифонкой грунта. НО перед помутнением у меня не было возможности вовремя подменить воду. Может просто закормили и куча органики гниет?
Последнее редактирование: 31 Май 2015 22:49 от artyom.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помутнела вода 31 Май 2015 22:52 #40792

• Doc
  • Doc аватар
  • Я хз, почему они черные...
  • ... ну так получилось...
  • Спасибо получено: 722
artyom пишет:
Буквально неделю назад помутнела вода. Не сильно, но мутноватая. Позавчера и вчера умерло по 1 неону. Сегодня отдал концы гуппи с потрепаным хвостом. Сейчас умирает одноглазый сомик. До этого умерло несколько ампулярий. Я так думаю вся ослабленая рыба умирает. Подскажите что сделать? Воду подмениваю регулярно, раз в неделю с сифонкой грунта. НО перед помутнением у меня не было возможности вовремя подменить воду. Может просто закормили и куча органики гниет?
1. Объем аквариума, параметры(д/ш/в). Объем залитой воды.
2. Возраст аквариума. Если меньше месяца - процедура запуска, подробно.
3. Видовой и количественный состав населения, включая растения, моллюсков и прочих обитателей. Проводился ли карантин.
4. Интенсивность и длительность освещения, маркировка ламп.
5. Температура воды, рН, жесткость, нитрИты, нитрАты, аммиак, фосфаты.
6. Наличие фильтров (фирма-изготовитель, модель, производительность) и других вспомогательных устройств, аэрация.
7. Грунт: фракция, толщина слоя, инертность (активность/пассивность по отношению к воде), цвет.
8. Обслуживание аквариума: объем заменяемой воды, периодичность, чистка грунта.
9. Применение хим. препаратов, лекарств, удобрений. Когда вносились и в каком количестве.
10. Корма и процесс кормления: частота, количество, название, "разгрузочные" дни.
11. Изменеия, внесенные в последнее время (новые рыбы, растения, декорации, смена оборудования, корма...), если таковые имели место.
12. Симптомы заболевания. Отклонения в поведении, изменение окраски и т.п.
13. Фото, по возможности.
:hi:

Помутнела вода 31 Май 2015 22:53 #40793

• Gladiator.21.gomel
  • Gladiator.21.gomel аватар
  • AquaClub
  • Спасибо получено: 81
Очень мало инфоррмации об аквариуме. Постарайтесь ответить кратко на вопросы в начале этой темы. А то не хотелось бы ерунды вам насоветовать. Мы же не годаем на кофейной гуще!

Помутнела вода 31 Май 2015 23:16 #40794

• artyom
  • artyom аватар
  • Новичок
1. объем 50л. воды около 40л.
2. запущен 5 месяцев назад.
3. 3 гуппи. 4 молинезии. было 3 неона(1 остался). 3 расборы клинопятнистой. 2 акантофтальмуса. 1 золотистый сомик. 2 далматина. еще 4-5 креветок плавает и осталась 1 ампулярия. Растючки криптокорина, лимонник, немного мха(брал у Doc-а, запямятовал название), этодея
4. освещение около 10 часов. Лампа обычная энергосберегайка
5. t 25-27
6. фильтр китайский. вроде бы барбус называется.
7. грунт фракции 8-10мм
8. сифонка и подмена около трети воды
9. не вносились
10. кормление 1-2 раза в день. разгрузочные дни раз в неделю. Мороженая дафния, мотыль, таблетки для сомов, обычная сухая дафния.
11. пока не могу вспомнить чтобы что-то менял. Единственное, что получилось сидели больше 2х недель без подмены
12. симптомы описаны в первом сообщении темы

Помутнела вода 31 Май 2015 23:45 #40795

• Gladiator.21.gomel
  • Gladiator.21.gomel аватар
  • AquaClub
  • Спасибо получено: 81
Никакой химии не вносить. Согласно ваших описаний,я предполагаю что качество водички сильно упало. А все ли афкальтамусы у вас живы? Когда они умирают то лежат в основном на дне,разбухают и очень сильно портят воду,очень. Запах хуже чем в нашем морге. Пробуйте для начала подменивать воду 2-3 раза в день по 10 литров,но только не ледяной. Температуру выравнивайте заранее. Подмены делайте с сифонкой грунта,только не ворушите его сильно. Внимательно обследуйте дно,понюхайте воду,посмотрите на поведение рыб. Афкальтамусы при резких скачках аммиака и других отравляющих веществ плавают по верху пытаясь глотнуть воздух. У расбор тоже плавнички будут поджаты. А глаза у них не выпучены случайно? Если на ваших рыбках ничего подозрительного нет,то они наврядли чем болеют. И помните вода мутнеет только от отравы какой нибудь и от недостатка полезных микробов. Можно вложить в фильтр,если есть куда,октивированного угля. И ещё поменяйте корм. Я бы таким рыбу свою не кормил. А почему у гуппи был потрёпаный хвост?почему сом одноглазый? У вас были бойни или я о плохом думаю?

Помутнела вода 31 Май 2015 23:57 #40796

• artyom
  • artyom аватар
  • Новичок
Вода пахнет как всегда. Акантофтальмусы начали вести себя немного не так. Раньше прятались постоянно а сейчас подплывают в угол за фильтром и плавают вверх вниз. От дна до середины где то. Внешних признаков ни у кого не было. Трупики тоже внимательно осматривал, ничего на них подозрительного нет. Травмы рыб.. Сидел в этом аквасе пару деньков петух... Но было это месяца 2 назад.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

Rusina (31) , Белозерский 2 дн. (48) , SVET 6 дн. (36) , engrol 8 дн. (44) , Лерочка 11 дн. (24) , harn 12 дн. (46) , natal77 12 дн. (41) , mouse 13 дн. (35) , nominik 14 дн. (43)

Kudinov-Vlad-yandex » добавлено 6 фото в альбом: Stream Photos 3 нед. назад

Продам аквариум 200 литров стекло 8 мм заводской с самодельной тумбой и крышкой высота тумбы 950 мм,покрывное стекло ,задний фон глянцевая черная... Show more

Photos are being loaded
Kudinov-Vlad-yandex Продам аквариум 200 литров стекло 8 мм заводской с самодельной тумбой и крышкой высота тумбы 950 мм,покрывное стекло ,задний фон глянцевая черная... Show more 3 нед. назад
loader
loader
Attachment
Kudinov-Vlad-yandex » опубликовано новое фото в альбоме: Stream Photos 2 мес. назад

куплю шланг 2 метра 20 мм внутренний диаметр

Участники Kudinov-Vlad-yandex и Black_Fox являются друзьями

Kudinov-Vlad-yandex added a video. 3 мес. назад

Cichlidae malawi Aquariumhome

Background music Ludovico Einaudi В ролях: Metriaclima estherae Labidochromis caeruleus «yellow» Hypostomus plecostomus Pseudotropheus Elongatus...

Cichlidae malawi Aquariumhome the new design

Background music Emancipator Vines Roberto Cacciapaglia Nuvole di luce Chinese Music (Erhu Fiddle and Flute) - Eternity Relax Session Maxim Sazonov...

Cichlidae malawi Labidochromis caeruleus «yellow»

Background music Most Beautiful Slendour (Lukas Termena Mix) В ролях: Labidochromis caeruleus «yellow»

Cichlidae malawi Aquariumhome Timelapse

Background music Synthetic Impulse - Night Flight To Novosibirsk (Original Mix) В ролях: Metriaclima estherae OB Metriaclima estherae Labidochromis...

Kudinov-Vlad-yandex » обновление аватара 3 мес. назад

Участники Lbvf.frdfhbev75 и Евгений являются друзьями

Время создания страницы: 1.985 секунд