Профиль участника Gladiator.21.gomel

Участники Gladiator.21.gomel и oleg2015 являются друзьями

Участники Gladiator.21.gomel и жеniк являются друзьями

Участники Gladiator.21.gomel и Salvadorus являются друзьями

Участники Gladiator.21.gomel и Sergei71 являются друзьями

Участники Gladiator.21.gomel и Mityai являются друзьями

Участники Gladiator.21.gomel и Mrakot являются друзьями

Участники Gladiator.21.gomel и SVET являются друзьями

Участники Gladiator.21.gomel и Doc являются друзьями

Участники Gladiator.21.gomel и brom79 являются друзьями

Gladiator.21.gomel commented on Doc's video 5 года назад

Доброй ночи. Если я не ошибаюсь это коричневые дискусы rio santarem или rio maica. Там незначительные отличия в цвете плавников. Редкость,но очень...

A Hardscape for Discus

Featured in Tropical Fish Hobbyist's (TFH) September 2011 issue in the Adventures in Aquascaping column, we take you through the creation and final...

Bulbash поблагодарил(а) пользователя 'Gladiator.21.gomel' в форуме за сообщение ' Юмор'. 5 года назад
Mityai поблагодарил(а) пользователя 'Gladiator.21.gomel' в форуме за сообщение ' Коряга из мопани'. 5 года назад
Gladiator.21.gomel ответил(а) в теме 'Коряга из мопани' форума. 5 года назад

[Вложенный файл: 1428325175733.jpg]
Вот мои 2 коряжки,которые я вставил одна в одну. Попробую некоторые части обвязать растениями. Потом сфоткаю результат как получилось.
Подробнее...

Участники Gladiator.21.gomel и slavagad являются друзьями

evgenievi поблагодарил(а) пользователя 'Gladiator.21.gomel' в форуме за сообщение ' Юмор'. 5 года назад

Участники Gladiator.21.gomel и Дим являются друзьями

Gladiator.21.gomel ответил(а) в теме 'Молли' форума. 5 года назад

[Вложенный файл: 1428224311578.jpg]
Вот такие у меня взрослые моллинезии,а есть ещё и их детишки. Sorry за качество фото,просто они всё время двигались.
Подробнее...

Gladiator.21.gomel ответил(а) в теме 'Рубрика полезных советов' форума. 5 года назад

[Вложенный файл: 1428223633224_2015-04-05.jpg]
Я использую такие обрезанные кокосы в качестве декораций,вместо коряг для сомов,а просверленные половинки кокосов мальки используют в качестве укрытий от другой рыбы. В большом аквариуме использую их для обвязки мхов и других растений.
Кому нужны целые кокосы - обращайтесь ко мне. Сейчас имею к ним временный доступ.
Подробнее...

Gladiator.21.gomel ответил(а) в теме 'Рубрика полезных советов' форума. 5 года назад

[Вложенный файл: 1428223633224.jpg]
Я использую такие обрезанные кокосы в качестве декораций,вместо коряг для сомов,а просверленные половинки кокосов мальки используют в качестве укрытий от другой рыбы. В большом аквариуме использую их для обвязки мхов и других растений.
Кому нужны целые кокосы - обращайтесь ко мне. Сейчас имею к ним временный доступ.
Подробнее...

SVET поблагодарил(а) пользователя 'Gladiator.21.gomel' в форуме за сообщение ' Юмор'. 5 года назад
Gladiator.21.gomel ответил(а) в теме 'Сбылась мечта 3 3 - летнего идиота' форума. 5 года назад

Продолжение:
6. В своём аквариуме я нагреватель расположил ближе от входа внешнего фильтра,там же расположил и один из ртутных термометров только внизу примерно в 5 см.от грунта. Нагреватель поставил под небольшим углом от вертикали-так лучше прогревает воду. Второй термометр я установил недалеко от выхода внешнего фильтра,только в 5 см.от поверхности воды. Разница температуры в противоположных краях аквариума не превышает 0.5 градуса.
7. Очень много экспериментировал с подачей воздуха от компрессора. Было и у лобового стекла и поперёк,и по диагонали. В итоге пришел к золотой середине:один край закопал у заднего стекла вблизи входа внешника,второй край подвесил прямо под выходом внешника. В итоге:кислород попадает и во внешник,рыбу не пугает,корм не разносит по всему аквариуму,а напор течения из выхода внешника разбивает пузыри воздуха на более мелкие пузырики и разносит по всему аквариуму,а также отходы от рыбок не остаются у задней стенки,т.к.их сносит потоком пузырей. Да и сифонить грунт у задней стенки проблемотичней.
Подробнее...

Gladiator.21.gomel ответил(а) в теме 'Молли' форума. 5 года назад

Моллинезии ещё остались. Предложение в силе flag_of_truc
Подробнее...

Доброй ночи! Альгицид просто супер. У меня в воскресенье выходной, если Вы не заняты я позвоню и подъеду куда скажите. Ещё возьму!
Подробнее...

Gladiator.21.gomel ответил(а) в теме 'Юмор' форума. 5 года назад

[Вложенный файл: 5.jpeg]
Вот так и мои детишки помогают мне с чисткой банки. Уже поднял выше на уровень своих глаз,а то машинки made in China уже вылавливал. :diablo:
Подробнее...

Fetus091 поблагодарил(а) пользователя 'Gladiator.21.gomel' в форуме за сообщение ' Рубрика полезных советов'. 5 года назад
SVET поблагодарил(а) пользователя 'Gladiator.21.gomel' в форуме за сообщение ' Рубрика полезных советов'. 5 года назад
Doc поблагодарил(а) пользователя 'Gladiator.21.gomel' в форуме за сообщение ' Рубрика полезных советов'. 5 года назад
Santas поблагодарил(а) пользователя 'Gladiator.21.gomel' в форуме за сообщение ' Рубрика полезных советов'. 5 года назад

[Вложенный файл: 1427882706335.jpg]
Вот эта обыкновенная бутылка пластиковая из под колы,фанты,спрайта 0,25л.,которую я разрезал и использовал для поимки водорослеедов Геринохейлуса. Они жили у меня в большом аквариуме пока были маленькими,а потом стали нападать на дискусов,питаясь их секрецией. Вы даже представить себе не можете каких усилий и времени понадобилось ,чтобы выловить трёх самых шустрых и умных сомов.
Для этого я сделал небольшие отверстия в нижней части бутылки,чтобы вода и аромат положенного туда мотыля распространялся на весь аквариум. Потом вставил верхнюю часть в нижнюю и получилось
[Вложенный файл: 1427883414228.jpg]

[Вложенный файл: 1427883414228.jpg]
Сразу побаивались полупрозрачной ёмкости,а потом азарт,рыбий голод и человеческий интерес сделали своё дело. В течении нескольких часов я отловил всех геринохейлусов. Что удивительно туда они заползли с лёгкостью,а назад выплыть не могли. Удачи всем в экспериментах!
Подробнее...

Gladiator.21.gomel ответил(а) в теме 'Освещение для 300л?' форума. 5 года назад

У меня тоже светодиодная подсветка на два включения :холодное и тёплое. Чувак ,который делал мне крышку,строго настрого запретил мне лазить в освещение,мотивируя тем,что это его личная разработка и там технология как в космическом корабле. Я и не лазил,пока однажды не заработало одно включение. Вот тогда мне пришлось её вскрыть! И что я там увидел-самодельные светодиоды бьющие через линзу,а так как они мощные то к ним дополнительно добавлены 2 блока питания. Я сразу грешил на блок питания,однако был не прав ,так как в последовательной цепи сгорел всего лишь один светодиод. Итог-ничего сложного там не было,но геморроя было предостаточно. Да и купить блоки питания и мощные светодиоды в ближайшем магазинеу нас нельзя. Только по заказу и за немалые деньги. Поэтому я советую брать фирменный оригинал специально для аквасов,чтобы потом не получилось так как у меня-аквариум с растениями стоял без света более 2 недель,да и по травке сразу стало видно. А если денег не пожалеете то в запас можно взять и ещё одну. Удачи!
Подробнее...

Gladiator.21.gomel создал(а) новую тему ' Коряга из мопани' в форуме. 5 года назад

Подскажите пожалуйста,можно ли закинуть к дискусам пару коряг из мопани? Дело в том,что пообещали мне загнать их совсем за даром. Не помешают ли они нереститься моим красавцам?
Подробнее...

Gladiator.21.gomel ответил(а) в теме 'Дискусы' форума. 5 года назад

Привет. Не забудь и про меня. Если будут голубые или другая редкость я с вами в доле,если можно.
Подробнее...

Gladiator.21.gomel ответил(а) в теме 'продам свои рыбы' форума. 5 года назад

У меня есть самцы чёрных и жёлтых моллинезий. Но они ещё очень молодые.
Подробнее...

Gladiator.21.gomel ответил(а) в теме 'Сбылась мечта 3 3 - летнего идиота' форума. 5 года назад

Премудрости таковы,что благодаря собственным ошибкам и проведённым опытам сделал следующие заключения:
1. Морские ракушки и кораллы нужно подвергать обработке перед тем как ложить их в аквас. Я замачивал их в ведре с холодной водой 10 литров с добавлением обыкновенной белорусской белизны 0.5 литра. Через 4 часа коралл идеально белоснежный а ракушки приобретают свой природный цвет. Затем их нужно тщательно полоскать в холодной проточной воде,а потом и отстаивать. Ни в коем случае коралл не мыть в горячей воде,не кипятить,иначе он разрушится.
2. Морские ракушки должны быть прокипячены в соленой воде. Обязательно нюхайте чем пахнет внутри. Оставшиеся сухие моллюски очень сильно воняют-ядовиты и портят воду. Никогда не ложите в аквас лакированных ракушек- они от температуры выделяют токсины и яд. Проверяйте все ракушки через уксус. Если реакция отрицательная,то они в норме.
3. Песчаники,ракушки,кораллы очень значительно повышают жёсткость воды. Будьте осторожны у кого растения. Только цихлидам наверное и подходит. Если со временем они позеленели или пожелтели от коряги,то я подвергал их повторной обработке белизной.
4. Белизна также хорошо уничтожала и чёрную бороду. Коряги становятся от неё светлее,но после белизны я коряги промывал в горячей воде.
5. Всегда меряйте состояние воды после промываний. :velo
Продолжение следует...
Подробнее...

Участники angel и Gladiator.21.gomel являются друзьями

Gladiator.21.gomel поблагодарил(а) пользователя 'Ксюбелла' в форуме за сообщение ' Сбылась мечта 3 3 - летнего идиота'. 5 года назад

Но замерить конечно параметры водопроводной воды я не могу,но доверять официальным данным водозаборов я не могу. Я работал ранее в госструктуре и знаю как или каким образом там поддерживаются или корректируются данные.веры государству уже давно нет! Без обид. Плюс ко всему водопровод в частном секторе очень в загубленном состоянии,поэтому береженого Бог бережёт.
Подробнее...

Gladiator.21.gomel ответил(а) в теме 'Дискусы' форума. 5 года назад

Подскажите пожалуйста, что делать когда стали драться взрослые самцы дискусов за самку. А эта нехорошая леди заигрывает с обоими и субстрат чистит постоянно,видно к нересту готовится. Как быть?
Подробнее...

Gladiator.21.gomel поблагодарил(а) пользователя 'Дим' в форуме за сообщение ' Микро и Макро Удобрения Амазония линейка премиум'. 5 года назад