Гомельский Аквариумный Сайт - Гомельский Аквариумный Форум - "The project is 100 gallons" (1/90)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Все о вашем аквариуме.

ТЕМА: "The project is 100 gallons"

"The project is 100 gallons" 13 Сен 2012 17:34 #17261

• Doc
  • Doc аватар
  • Я хз, почему они черные...
  • ... ну так получилось...
  • Спасибо получено: 722
Подготовка материально-технических ресурсов / Preparation of material resources... ;)
24.12.2012 Ну вот и приехала моя тумбочка, однако есть несколько моментов: в погоне за прочностью я немного переборщил, и не учел ее веса. Получилось 180 кг. Все элементы выполнены из двойного ДСП кроме задней стенки, она из одиночного листа. И второй момент ножки которые мне установили пришлось выкинуть, они оказались пластиковые, не очень хотелось что бы они сложились под собственным весом тумбы.
24.12.2012 Well, here we are, my bedside table, but there are a few points: in the pursuit of strength I'm a little too far, and do not take into account the weight. Turned 180 kg. All items are made from dual DSP except the back wall, it is a single-sheet. And the second point that I have set foot had to throw, they were plastic, not very much like what they would have developed the weight tables.
Фото тумбы / photo thumbs
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Собственно вот получились такие ножки: профиль 20х40 (спасибо Косте) 15 болтов с гайками х10 и шайбы большой площади. На них будут опираться шляпки болтов, чтобы не продавить ламинат!!! В каждом из 5 профилей по 3 ножки, в профиль внутрь загнал дерево, чтобы под весом сам профиль не вомнулся, засверлил с обратной стороны отверстия чтобы сам профиль можно было прикрутить к дну тумбы.
Actually that's received such legs: Profile 20x40. 15 bolts with nuts and washers large area. They will draw the cap screws, not to push the laminate! In each of the five sections of 3 feet in profile drove into a tree to the weight of itself no vomnulsya, drilled holes on the back to profile itself can be bolted to the bottom of the tables.
Фото ножек / photo feet
25.01.2013 Установлена банка...
Последнее редактирование: 25 Янв 2013 15:15 от Doc.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "The project is 100 gallons" 24 Дек 2012 13:41 #19947

• Doc
  • Doc аватар
Вот добавил свою тумбу в "Главный топик", а теперь получил головную боль о которой писал в соседнем разделе тумба без ножек, придумал выход положить под тумбу подложку потолще, плюс просиликонить шов между тумбой и полом чтобы туда не попадала вода. И еще Сама тумба 180 кг. + 450 кг вода + кг 30 стекло + 40 кг грунт + 10 кг крышка и оборудование = ~ 800 кг. Аквариум будет стоять в углу около внешней несущей стены (что на улицу), деревянных лаг у меня нет, при ремонте убрал, плита цельная на весь зал! Поэтому вопрос (в частности хотелось бы услышать мнение товарища konstruktor) не стремно ли будет ставить такой вес? И хотелось бы услышать про "вес" от пользователей "крупных" банок, как они решали такие вопросы... или я просто навожу панику?

Re: "The project is 100 gallons" 24 Дек 2012 13:50 #19948

• sonechko
  • sonechko аватар
  • AquaClub
  • Очень добрая, но в злую полосочку
  • Спасибо получено: 179
Страшно? Дак можно же ставить вес до тонны : ))
(извините, это мой внутренний голос злорадствует)
Откуда ты знаешь, ты ведь не рыба

Re: "The project is 100 gallons" 24 Дек 2012 13:53 #19949

• Doc
  • Doc аватар
Я помню, )) я тоже так считаю что можно, но хотелось бы услышать еще мнение что бы лечь спокойно спать...

Re: "The project is 100 gallons" 24 Дек 2012 14:04 #19950

• sonechko
  • sonechko аватар
  • AquaClub
  • Очень добрая, но в злую полосочку
  • Спасибо получено: 179
Можно, ставьте: ) Мне на работе ребята конструкторы все рассчитали, у меня похлеще ситуация, у меня почти в середине плиты стоит. Сначала улыбались, страшали меня, а потом сказали можно: )
Хотя я все равно боюсь: )
Откуда ты знаешь, ты ведь не рыба

Re: "The project is 100 gallons" 24 Дек 2012 14:10 #19951

• idovish
  • idovish аватар
  • Новичок
  • начинающий аквариумист
  • Спасибо получено: 4
совсем нестрашно, когда строят новые дома то весть этаж заставляется поддонами с кирпичом и некто не боится, а тут всеголишь 800кг, да хоть 2 тонны , спи спокойно
Модераторы: Doc

Тритон (47) , BAREVIH 2 дн. (31) , belbear 3 дн. (38) , alekshkol 4 дн. (44) , Петька 7 дн. (26) , Ann_dendro 10 дн. (32)

Denis-Jakimtshenko-google » обновление аватара 2 мес. назад
Souldar » обновление аватара 3 мес. назад

Участники Kudinov-Vlad-yandex и Black_Fox являются друзьями

Kudinov-Vlad-yandex added a video. 10 мес. назад

Cichlidae malawi Aquariumhome

Background music Ludovico Einaudi В ролях: Metriaclima estherae Labidochromis caeruleus «yellow» Hypostomus plecostomus Pseudotropheus Elongatus...

Cichlidae malawi Aquariumhome the new design

Background music Emancipator Vines Roberto Cacciapaglia Nuvole di luce Chinese Music (Erhu Fiddle and Flute) - Eternity Relax Session Maxim Sazonov...

Cichlidae malawi Labidochromis caeruleus «yellow»

Background music Most Beautiful Slendour (Lukas Termena Mix) В ролях: Labidochromis caeruleus «yellow»

Cichlidae malawi Aquariumhome Timelapse

Background music Synthetic Impulse - Night Flight To Novosibirsk (Original Mix) В ролях: Metriaclima estherae OB Metriaclima estherae Labidochromis...

Kudinov-Vlad-yandex » обновление аватара 10 мес. назад

Участники Lbvf.frdfhbev75 и Евгений являются друзьями

Время создания страницы: 0.915 секунд