Гомельский Аквариумный Сайт - Гомельский Аквариумный Форум - Сбылась мечта 3 3 - летнего идиота (4/14)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Все о вашем аквариуме.

ТЕМА: Сбылась мечта 3 3 - летнего идиота

Сбылась мечта 3 3 - летнего идиота 29 Март 2015 00:33 #40207

  • Gladiator.21.gomel
  • Gladiator.21.gomel аватар
  • Offline
  • AquaClub
  • Сообщений: 217
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 9
Премудрости таковы,что благодаря собственным ошибкам и проведённым опытам сделал следующие заключения:
1. Морские ракушки и кораллы нужно подвергать обработке перед тем как ложить их в аквас. Я замачивал их в ведре с холодной водой 10 литров с добавлением обыкновенной белорусской белизны 0.5 литра. Через 4 часа коралл идеально белоснежный а ракушки приобретают свой природный цвет. Затем их нужно тщательно полоскать в холодной проточной воде,а потом и отстаивать. Ни в коем случае коралл не мыть в горячей воде,не кипятить,иначе он разрушится.
2. Морские ракушки должны быть прокипячены в соленой воде. Обязательно нюхайте чем пахнет внутри. Оставшиеся сухие моллюски очень сильно воняют-ядовиты и портят воду. Никогда не ложите в аквас лакированных ракушек- они от температуры выделяют токсины и яд. Проверяйте все ракушки через уксус. Если реакция отрицательная,то они в норме.
3. Песчаники,ракушки,кораллы очень значительно повышают жёсткость воды. Будьте осторожны у кого растения. Только цихлидам наверное и подходит. Если со временем они позеленели или пожелтели от коряги,то я подвергал их повторной обработке белизной.
4. Белизна также хорошо уничтожала и чёрную бороду. Коряги становятся от неё светлее,но после белизны я коряги промывал в горячей воде.
5. Всегда меряйте состояние воды после промываний. :velo
Продолжение следует...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбылась мечта 3 3 - летнего идиота 03 Апр 2015 01:47 #40284

  • Gladiator.21.gomel
  • Gladiator.21.gomel аватар
  • Offline
  • AquaClub
  • Сообщений: 217
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 9
Продолжение:
6. В своём аквариуме я нагреватель расположил ближе от входа внешнего фильтра,там же расположил и один из ртутных термометров только внизу примерно в 5 см.от грунта. Нагреватель поставил под небольшим углом от вертикали-так лучше прогревает воду. Второй термометр я установил недалеко от выхода внешнего фильтра,только в 5 см.от поверхности воды. Разница температуры в противоположных краях аквариума не превышает 0.5 градуса.
7. Очень много экспериментировал с подачей воздуха от компрессора. Было и у лобового стекла и поперёк,и по диагонали. В итоге пришел к золотой середине:один край закопал у заднего стекла вблизи входа внешника,второй край подвесил прямо под выходом внешника. В итоге:кислород попадает и во внешник,рыбу не пугает,корм не разносит по всему аквариуму,а напор течения из выхода внешника разбивает пузыри воздуха на более мелкие пузырики и разносит по всему аквариуму,а также отходы от рыбок не остаются у задней стенки,т.к.их сносит потоком пузырей. Да и сифонить грунт у задней стенки проблемотичней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбылась мечта 3 3 - летнего идиота 09 Апр 2015 23:23 #40353

  • Gladiator.21.gomel
  • Gladiator.21.gomel аватар
  • Offline
  • AquaClub
  • Сообщений: 217
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 9
Хочется рассказать об используемом грунте. После привоза гальки из разных частей Крыма,покупки камней на рынке,а также через куфар.by ко мне однажды пришла сотрудница моего женского коллектива и мягко сказать,обхаяла мой грунт. Сказала:"Как в детском саду". Я то с ней был согласен,но попробуйка сейчас уже заменить грунт. Во-первых,бьёт по кошельку,во-вторых,а где взять хорошего,да ещё и мелкой фракции. В результате после перезапуска аквариума промывался,кипятился и прокаливался грунт. Это было не самое страшное. Я решил перебрать все камни вручную,т.е.отсортировать на тёмный,белый грунт и мелкую фракцию. У меня на это ушло 5 полных дней отпуска :wacko: От переборки глаза друг с другом подружились. Однако сам себе удивляюсь откуда столько терпения!



Вот так у меня получилось. Пока не показываю больше,а то потом будет не интересно читать мой рассказик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: жеniк, SVET

Сбылась мечта 3 3 - летнего идиота 17 Апр 2015 15:15 #40411

  • Лерочка
  • Лерочка аватар
  • Offline
  • Новичок
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Хотелось бы посмотреть дискусятник. Есть фото общего вида?
У меня нет всего того, что я люблю. Но всё что у меня есть - я люблю!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбылась мечта 3 3 - летнего идиота 20 Апр 2015 19:33 #40427

  • derevok
  • derevok аватар
  • Offline
  • Новичок
  • Сообщений: 420
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 2
Может не досмотрела, сколько объем аквариума? Так дорого за тумбу отдавали 4500 000?
265л-цихлиды озера малави
32л- малявник
40л-выростник
60л-выростник
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбылась мечта 3 3 - летнего идиота 22 Апр 2015 14:27 #40435

  • Gladiator.21.gomel
  • Gladiator.21.gomel аватар
  • Offline
  • AquaClub
  • Сообщений: 217
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 9
Фотки общего вида специально пока нет,чтобы было интересно. Объём пустого аквариума 450 литров,а вот объём чистой воды уже без грунта,коряг и оборудования уже 320 литров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Doc

alkos87 (37) , blackviper77 2 дн. (47) , Konstrucktor 3 дн. (42) , lxduke 3 дн. (39) , Аленушка 3 дн. (46) , Людмила 7 дн. (25) , aksyta 13 дн. (48)

Время создания страницы: 1.016 секунд